Horaires de train Grenoble - Morlaix le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Morlaix le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
05:38
Voiron
06:08
La Tour-Du-Pin
06:18
Bourgoin-Jallieu
06:25
La Verpillière
06:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17600
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6604
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
12:59
Morlaix
 
TGV 8609
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:07
Morlaix
 
TGV 8615
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:17
Morlaix
 
TER 855831
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
17:59
Morlaix
 
TGV 8623
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
17:59
Morlaix
 
TGV 8623
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5373
Rennes
18:17
Lamballe
18:29
St-Brieuc
18:47
Guingamp
19:01
Plouaret-Trégor
19:17
Morlaix
 
TER 855871
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
19:59
Morlaix
 
TGV 8631
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:46
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:07
Morlaix
 
TGV 8641
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5065
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:17
Lamballe
13:29
St-Brieuc
13:47
Guingamp
14:15
Morlaix
 
TER 855825
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:17
Lamballe
13:29
St-Brieuc
13:47
Guingamp
14:15
Morlaix
 
TER 855825
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:07
Morlaix
 
TGV 8615
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:17
Morlaix
 
TER 855831
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
17:59
Morlaix
 
TGV 8623
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
17:59
Morlaix
 
TGV 8623
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5373
Rennes
18:17
Lamballe
18:29
St-Brieuc
18:47
Guingamp
19:01
Plouaret-Trégor
19:17
Morlaix
 
TER 855871
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
19:31
Rennes
20:18
St-Brieuc
20:36
Guingamp
21:02
Morlaix
 
TGV 8637
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6920
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:07
Morlaix
 
TGV 8641
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8751
Rennes
22:13
Lamballe
22:25
St-Brieuc
22:43
Guingamp
22:57
Plouaret-Trégor
23:13
Morlaix
 
TER 855897
Grenoble
20:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:19
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6924
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:13
Morlaix
 
TGV 8657
Grenoble
19:38
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:16
Bourgoin-Jallieu
20:24
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:50
Creusot - Tgv (Le)
23:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6634
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:13
Morlaix
 
TGV 8657

Modifier votre trajet