Horaires de train Grenoble - Nevers le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Nevers le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:20
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4504
Moulins-sur-Allier
11:55
Nevers
 
Intercités 5966
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:15
Nevers
 
Intercités 4504
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17502
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:20
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4504
Moulins-sur-Allier
11:55
Nevers
 
Intercités 5966
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17502
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:15
Nevers
 
Intercités 4504
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
 
TGV 6868
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Grenoble
09:39
Voiron
10:07
La Tour-du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:32
Vichy
 
Train 75734
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 05 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:29
Bois-d'Oingt-Légny
12:49
Lamure-sur-Azergues
13:11
Chauffailles
13:24
La Clayette-Baudemont
13:58
Paray-le-Monial
14:07
Digoin
14:25
Gilly-sur-Loire
14:34
Dompierre-Sept-Fons
14:56
Moulins-sur-Allier
15:27
Nevers
 
Train 16848
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
 
Intercités 4506
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:33
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:24
Moulins-sur-Allier
20:51
Nevers
 
Intercités 5990
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:16
Lozanne
18:22
Chatillon-d'Azergues
18:25
Chessy (Rhône)
18:31
Bois-d'Oingt-Légny
18:39
Chamelet
18:51
Lamure-sur-Azergues
19:11
Chauffailles
19:23
La Clayette-Baudemont
20:00
Paray-le-Monial
20:10
Digoin
20:28
Gilly-sur-Loire
20:38
Dompierre-Sept-Fons
20:59
Moulins-sur-Allier
21:18
Saint-Pierre-le-Moutier
21:29
Saincaize
21:37
Nevers
 
Train 93906
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:43
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6628
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:08
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée