Horaires de train Grenoble - Nice-Ville le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Nice-Ville le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Avignon TGV
12:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Grenoble
14:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 39537
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée