Horaires de train Grenoble - Nîmes le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Nîmes le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:16
Moirans
06:22
Tullins-Fures
06:32
Vinay
06:41
St-Marcellin (Isère)
07:01
Romans-Bourg-de-Péage
07:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17500
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:26
Nîmes
 
TGV 6809
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17530
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Grenoble
18:43
Moirans
18:50
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin (Isère)
19:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:27
Romans-Bourg-de-Péage
19:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17534
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Grenoble
19:48
Saint-Egrève-Saint-Robert
19:55
Moirans
19:59
Moirans-la-Galifette
20:04
Tullins-Fures
20:09
Poliénas
20:15
Vinay
20:37
St-Marcellin (Isère)
20:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:59
Romans-Bourg-de-Péage
21:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 85184
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Grenoble
20:43
Moirans
20:50
Tullins-Fures
21:06
St-Marcellin (Isère)
21:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:27
Romans-Bourg-de-Péage
21:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17540
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée