Horaires de train Grenoble - Noyon le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Noyon le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6904
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:21
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
TER 847917
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:02
Orry-La-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Ste-Marie
16:45
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
 
TER 849625
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Grenoble
14:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
TER 849627
Grenoble
14:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
TER 847925
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
TER 847925
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:40
Noyon
 
TER 847927
Grenoble
16:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Grenoble
16:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-Du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
TER 847931
Grenoble
18:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:20
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6922
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
TER 847933
Grenoble
11:29
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6306
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:28
Noyon
 
TER 849615
Grenoble
07:44
Grenoble U.-Gières
08:03
Pontcharra-Sur-Bréda
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17554
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6962
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:28
Noyon
 
TER 849615
Grenoble
08:10
Grenoble U.-Gières
08:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96608
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6964
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St Quentin
 
Intercités 2319
St Quentin
17:02
Tergnier
17:09
Chauny
17:18
Noyon
 
Intercités 12328
Grenoble
08:10
Grenoble U.-Gières
08:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96608
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6964
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 2321
Grenoble
09:44
Grenoble U.-Gières
09:52
Brignoud
10:05
Pontcharra-Sur-Bréda
10:12
Montmélian
10:21
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17564
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10:59
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
11:13
Pont-De-Beauvoisin
11:43
Bourgoin-Jallieu
12:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18548
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 2321
Grenoble
13:17
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:36
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6312
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
TER 849627
Grenoble
18:41
Mâcon-Loché-Tgv
20:18
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6315
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:42
Noyon
 
TER 847935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00