Horaires de train Grenoble - Pau le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Pau le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 35 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 17503
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:16
Sète
10:41
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:36
St-Agne
13:47
Muret
14:10
Boussens
14:26
Saint-Gaudens
14:36
Montréjeau-Gourdan-Polignan
14:49
Lannemezan
14:54
Capvern
15:04
Tournay
15:18
Tarbes
15:36
Lourdes
15:53
Coarraze-Nay
16:05
Pau
 
Train 72733
Grenoble
06:43
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 22 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
13:36
St-Agne
13:47
Muret
14:10
Boussens
14:26
Saint-Gaudens
14:36
Montréjeau-Gourdan-Polignan
14:49
Lannemezan
14:54
Capvern
15:04
Tournay
15:18
Tarbes
15:36
Lourdes
15:53
Coarraze-Nay
16:05
Pau
 
Train 72733
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
15:26
Saint-Gaudens
16:11
Tarbes
16:30
Lourdes
16:55
Pau
 
Intercités 14251
Grenoble
10:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6890
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6069
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
15:26
Saint-Gaudens
16:11
Tarbes
16:30
Lourdes
16:55
Pau
 
Intercités 14251
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 34 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17516
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:36
St-Agne
17:47
Muret
18:10
Boussens
18:26
Saint-Gaudens
18:36
Montréjeau-Gourdan-Polignan
18:48
Lannemezan
18:54
Capvern
19:04
Tournay
19:19
Tarbes
19:35
Lourdes
19:52
Coarraze-Nay
20:04
Pau
 
Train 72711
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 36 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5331
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:41
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:36
St-Agne
18:47
Muret
19:10
Boussens
19:26
Saint-Gaudens
19:37
Montréjeau-Gourdan-Polignan
19:49
Lannemezan
20:02
Tournay
20:17
Tarbes
20:36
Lourdes
20:53
Coarraze-Nay
21:06
Pau
 
Train 72717
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
13:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:46
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 22 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5331
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:41
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:36
St-Agne
18:47
Muret
19:10
Boussens
19:26
Saint-Gaudens
19:37
Montréjeau-Gourdan-Polignan
19:49
Lannemezan
20:02
Tournay
20:17
Tarbes
20:36
Lourdes
20:53
Coarraze-Nay
21:06
Pau
 
Train 72717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Pau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée