Horaires de train Grenoble - Reims le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Reims le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6900
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 58 min
1 corresp.
TGV 6908
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Grenoble
13:44
Moirans
13:51
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:16
St-Hilaire-St-Nazaire
14:28
Romans-Bourg-De-Péage
14:41
Valence-Tgv
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5192
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Epernay
21:07
Ay
21:12
Avenay
21:19
Germaine
21:24
Rilly-La-Montagne
21:30
Reims-Maison-Blanche
21:33
Franchet-D'espèrey
21:36
Reims
 
TER 839925
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6922
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet