Horaires de train Grenoble - Riom le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Riom le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:38
Vichy
12:01
Riom (F)
 
Train 74127
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17502
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:38
Vichy
12:01
Riom (F)
 
Train 74127
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:55
Riom (F)
 
Train 75734
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:33
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:53
Riom (F)
 
Train 75744
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Riom

Gares de départ et d'arrivée