Horaires de train Grenoble - Roanne le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Roanne le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
08:24
Villevert-Neuville
08:35
Lozanne
08:41
L'Arbresle
08:55
Tarare
09:07
Amplepuis
09:26
Le Coteau
09:30
Roanne
 
Train 86602
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:22
Roanne
 
Intercités 4504
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17646
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:44
Roanne
 
Train 75740
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
2 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Grenoble
17:08
Voiron
17:38
La Tour-du-Pin
17:48
Bourgoin-Jallieu
17:56
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17630
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Grenoble
18:08
Voiron
18:38
La Tour-du-Pin
18:48
Bourgoin-Jallieu
18:56
La Verpillière
19:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17634
Lyon-Part-Dieu
19:51
Lozanne
 
Train 93904
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Grenoble
19:08
Voiron
19:38
La Tour-du-Pin
19:48
Bourgoin-Jallieu
19:56
La Verpillière
20:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17638
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Grenoble
19:38
Voiron
20:08
La Tour-du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:26
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17640
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626
Grenoble
20:38
Voiron
21:08
La Tour-du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:27
La Verpillière
21:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17642
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée