Horaires de train Grenoble - Roubaix le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Roubaix le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:17
Roubaix
 
Intercités 19715
Grenoble
06:43
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:17
Roubaix
 
Intercités 19715
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:37
Croix-Wasquehal
12:40
Croix-l'Allumette
12:41
Roubaix
 
Train 44061
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:17
Roubaix
 
Intercités 19719
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
TGV 6908
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
17:37
Croix-Wasquehal
17:39
Croix-l'Allumette
17:41
Roubaix
 
Train 44067
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:41
Roubaix
 
Train 44071
Grenoble
13:17
St-Marcellin (Isère)
13:17
Romans-Bourg-de-Péage
13:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 00 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7265
Lille-Flandres
18:17
Roubaix
 
Intercités 19729
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:17
Roubaix
 
Intercités 19735
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5192
Lille-Flandres
20:17
Roubaix
 
Intercités 19737
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée