Horaires de train Grenoble - Rouen Rive Droite le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Rouen Rive Droite le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6900
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Grenoble
07:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6902
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Grenoble
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6904
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6906
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6908
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Grenoble
13:39
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
18:14
Vernon-Giverny
18:22
Gaillon-Aubevoye
18:33
Val-De-Reuil
18:41
Oissel
18:50
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13115
Grenoble
13:44
Moirans
13:51
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:16
St-Hilaire-St-Nazaire
14:28
Romans-Bourg-De-Péage
14:41
Valence-Tgv
6 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
19:38
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6920
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:04
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3131
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:04
Pontcharra-Sur-Bréda
16:11
Montmélian
16:20
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17579
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6922
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Grenoble
20:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6924
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet