Horaires de train Grenoble - Royan le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Royan le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:33
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
15:06
Saintes
15:30
Saujon
15:38
Royan
 
Train 64584
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
9 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6904
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:10
Beauvoir-sur-Niort
15:41
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:49
Royan
 
Train 64417
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:10
Beauvoir-sur-Niort
15:41
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:49
Royan
 
Train 64417
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
9 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
 
TGV 5368
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Angoulême
20:07
Châteauneuf-sur-Charente
20:18
Jarnac-Charente
20:29
Cognac
20:56
Saintes
21:21
Saujon
21:29
Royan
 
Train 64596
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée