Horaires de train Grenoble - Royan le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Royan le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:24
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
9 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6904
Paris-Montparnasse
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf-sur-Charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
Train 64542
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf-sur-Charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
Train 64542
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6692
Paris-Montparnasse
15:02
St-Pierre-des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf-sur-Charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
Train 64556
Saintes
18:04
Saujon
18:12
Royan
 
Train 64325
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
9 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors (F)
17:57
Marigny (F)
18:03
Beauvoir-sur-Niort
18:08
Prissé-la-Charrière
18:19
Villeneuve-la-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-d'Angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
Train 64481
Grenoble
14:28
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf-sur-Charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:55
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
Train 64548
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
8 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5375
Massy-TGV
20:02
St-Pierre-des-Corps
20:35
Poitiers
21:12
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:49
Châteauneuf-sur-Charente
22:00
Jarnac-Charente
22:10
Cognac
22:34
Saintes
22:58
Saujon
23:06
Royan
 
Train 64552

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée