Horaires de train Grenoble - Saint Chamond le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Saint Chamond le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:44
Echirolles
06:51
Grenoble Universités-Gières
06:58
Lancey
07:03
Brignoud
07:10
Goncelin
07:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:23
Montmélian
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83753
Montmélian
07:53
Saint-Pierre-d'Albigny
07:58
Chamousset
08:05
Aiguebelle
08:12
Epierre-St-Léger
08:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83305
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:01
Chamousset
09:16
Aiguebelle
09:28
Epierre-St-Léger
09:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49845
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17565
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Grenoble
11:44
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:23
Montmélian
1 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 85763
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Grenoble
14:10
Echirolles
14:16
Grenoble Universités-Gières
14:23
Lancey
14:28
Brignoud
14:36
Goncelin
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Montmélian
1 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83769
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Grenoble
15:44
Echirolles
15:51
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:03
Brignoud
16:10
Goncelin
16:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:23
Montmélian
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 85767
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Grenoble
16:44
Echirolles
16:51
Grenoble Universités-Gières
16:58
Lancey
17:03
Brignoud
17:10
Goncelin
17:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:23
Montmélian
1 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83775
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Grenoble
17:44
Echirolles
17:51
Grenoble Universités-Gières
17:58
Lancey
18:03
Brignoud
18:10
Goncelin
18:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:23
Montmélian
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 85771
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Grenoble
18:44
Echirolles
18:51
Grenoble Universités-Gières
18:58
Lancey
19:03
Brignoud
19:10
Goncelin
19:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:23
Montmélian
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 85775
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17591
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17593
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée