Horaires de train Grenoble - Saint-chamond le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Saint-chamond le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
05:38
Voiron
06:07
La Tour-Du-Pin
06:17
Bourgoin-Jallieu
06:25
La Verpillière
06:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17600
Lyon-Part-Dieu
07:41
Givors-Ville
07:53
Rive-De-Gier
07:59
St-Chamond
 
TER 886704
Grenoble
06:08
Voiron
06:38
La Tour-Du-Pin
06:48
Bourgoin-Jallieu
06:56
La Verpillière
07:17
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17602
Lyon-Part-Dieu
08:12
Givors-Ville
08:23
Rive-De-Gier
08:30
St-Chamond
 
TER 886706
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:41
Givors-Ville
08:53
Rive-De-Gier
08:59
St-Chamond
 
TER 886708
Grenoble
07:08
Voiron
07:38
La Tour-Du-Pin
07:48
Bourgoin-Jallieu
07:56
La Verpillière
08:17
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17606
Lyon-Part-Dieu
09:11
Givors-Ville
09:22
Rive-De-Gier
09:29
St-Chamond
 
TER 886710
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886712
Grenoble
08:08
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:47
Bourgoin-Jallieu
08:55
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:12
Givors-Ville
10:23
Rive-De-Gier
10:30
St-Chamond
 
TER 886714
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-De-Gier
11:29
St-Chamond
 
TER 886717
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886718
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:11
Givors-Ville
12:22
Rive-De-Gier
12:29
St-Chamond
 
TER 886760
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886720
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
13:12
Givors-Ville
13:23
Rive-De-Gier
13:29
St-Chamond
 
TER 886722
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:11
Givors-Ville
14:22
Rive-De-Gier
14:29
St-Chamond
 
TER 886726
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-Du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:17
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886728
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886730
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:12
Givors-Ville
16:23
Rive-De-Gier
16:29
St-Chamond
 
TER 886764
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-Du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:12
Givors-Ville
17:24
Rive-De-Gier
17:30
St-Chamond
 
TER 886734
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886736
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-Du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:11
Givors-Ville
18:22
Rive-De-Gier
18:29
St-Chamond
 
TER 886738
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
 
TER 886740

Modifier votre trajet