Horaires de train Grenoble - Saint Chamond le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Saint Chamond le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:36
Montmélian
08:44
Saint-Pierre-d'Albigny
09:04
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83405
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:09
Montmélian
1 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17565
Montmélian
10:39
Saint-Pierre-d'Albigny
11:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83409
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17571
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:58
Saint-Pierre-d'Albigny
13:17
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83413
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17575
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:45
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83417
Grenoble
15:44
Echirolles
15:51
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:03
Brignoud
16:10
Goncelin
16:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:23
Montmélian
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 85767
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
17:15
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83425
Grenoble
17:10
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:49
Montmélian
1 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 83777
Montmélian
18:11
Saint-Pierre-d'Albigny
18:33
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83429
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17583
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17585
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:46
Montmélian
19:54
Saint-Pierre-d'Albigny
20:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83437
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17593
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:50
Montmélian
22:06
Saint-Pierre-d'Albigny
22:22
Aiguebelle
22:41
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée