Horaires de train Grenoble - Saint Nazaire le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Saint Nazaire le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6904
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
15:02
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
15:02
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 00 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
 
Train 56211
Redon
15:42
Sévérac rue de la Gare
15:47
St-Gildas-des-Bois gare
15:52
Dreffeac église
15:59
Pontchâteau église
16:04
Besne-Pont Château
16:32
Saint-Nazaire
 
Bus/Autocar 57995
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
8 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
7 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
8 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:39
Chantenay
17:45
La Basse-Indre-St-Herblain
17:51
Couéron
17:57
Saint-Etienne-de-Montluc
18:03
Cordemais
18:11
Savenay
18:19
Donges
18:25
Montoir-de-Bretagne
18:29
La Croix-de-Mean
18:32
Saint-Nazaire
 
Train 58041
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:48
Chantenay
18:53
La Basse-Indre-St-Herblain
18:58
Couéron
19:05
Saint-Etienne-de-Montluc
19:11
Cordemais
19:19
Savenay
19:32
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:32
Le Mans
20:13
Angers-St-Laud
20:53
Nantes-Orléans
 
TGV 5378
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée