Horaires de train Grenoble - Saint Nazaire le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Saint Nazaire le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
8 h 00 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:31
Le Mans
14:18
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5365
Nantes-Orléans
15:36
Chantenay
15:41
La Basse-Indre-St-Herblain
15:47
Couéron
15:53
Saint-Etienne-de-Montluc
15:59
Cordemais
16:06
Savenay
16:17
Montoir-de-Bretagne
16:22
Saint-Nazaire
 
Train 58029
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:09
Nantes-Orléans
17:42
Saint-Nazaire
 
TGV 8925
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
9 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
14:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:46
Chantenay
18:51
La Basse-Indre-St-Herblain
18:57
Couéron
19:04
Saint-Etienne-de-Montluc
19:09
Cordemais
19:17
Savenay
19:30
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:33
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5368
Nantes-Orléans
20:07
Savenay
20:21
Saint-Nazaire
 
Train 60007
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
7 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse
20:36
Nantes-Orléans
21:09
Saint-Nazaire
 
TGV 8943
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:36
Nantes-Orléans
21:09
Saint-Nazaire
 
TGV 8943
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:32
St-Pierre-des-Corps
22:07
Saumur-Rive-Droite
22:32
Angers-St-Laud
23:08
Nantes-Orléans
 
TGV 5380
Nantes-Orléans
23:33
La Basse-Indre-St-Herblain
23:38
Couéron
23:44
Saint-Etienne-de-Montluc
23:54
Savenay
00:07
Saint-Nazaire
 
Train 58065

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée