Horaires de train Grenoble - Tergnier le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Tergnier le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6904
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6906
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:18
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
17:35
Appilly
17:42
Chauny
17:47
Tergnier
 
TER 849625
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
5 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:43
Chauny
18:48
Tergnier
 
TER 849627
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Grenoble
13:39
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Grenoble
13:44
Moirans
13:51
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:16
St-Hilaire-St-Nazaire
14:28
Romans-Bourg-De-Péage
14:41
Valence-Tgv
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
6 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6697
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6922
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6630
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Grenoble
17:42
Grenoble U.-Gières
18:02
Pontcharra-Sur-Bréda
18:08
Montmélian
18:17
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17583
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6436
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
23:59
Tergnier
 
TER 847935
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321

Modifier votre trajet