Horaires de train Grenoble - Troyes le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Troyes le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Bar-sur-Aube
15:59
Vendeuvre
16:16
Troyes
 
Train 40427
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:15
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11748
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:57
Culmont-Chalindrey
 
Train 39831
Culmont-Chalindrey
19:24
Langres
19:45
Chaumont (Haute-Marne)
20:07
Bar-sur-Aube
20:21
Vendeuvre
20:39
Troyes
 
Intercités 1644
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 17766
Saint-Florentin-Vergigny
21:10
St-Florentin Hôtel-de-Ville
21:20
Neuvy Sautour
21:25
Coursan-en-Othe
21:30
Auxon Route Nationale
21:40
Le Cheminot
21:58
St-Germain (Aube)
22:00
Troyes Lombards
22:05
Troyes CCI
22:10
Troyes
 
Bus/Autocar 33309
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17579
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6976
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée