Horaires de train Grenoble - Valence le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Valence le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17502
Grenoble
07:43
Moirans
07:50
Tullins-Fures
08:06
St-Marcellin (Isère)
08:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:27
Romans-Bourg-de-Péage
08:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17506
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17510
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17512
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17516
Grenoble
12:40
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:07
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
1 h 08 min
Direct
3 arrêts
Train 96634
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17520
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Valence-Ville
1 h 18 min
Direct
6 arrêts
Train 17522
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17524
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin (Isère)
16:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:27
Romans-Bourg-de-Péage
16:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Valence-Ville
1 h 16 min
Direct
6 arrêts
Train 17528
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17530
Grenoble
17:40
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:07
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
1 h 08 min
Direct
3 arrêts
Train 96642
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17532
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17538
Grenoble
19:49
Saint-Egrève-Saint-Robert
19:57
Moirans
20:00
Moirans-la-Galifette
20:05
Tullins-Fures
20:10
Poliénas
20:17
Vinay
20:37
St-Marcellin (Isère)
20:46
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:58
Romans-Bourg-de-Péage
21:07
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
1 h 33 min
Direct
10 arrêts
Train 83766
Grenoble
20:43
Moirans
20:50
Tullins-Fures
21:06
St-Marcellin (Isère)
21:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:27
Romans-Bourg-de-Péage
21:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Valence-Ville
1 h 14 min
Direct
6 arrêts
Train 17540

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée