Horaires de train Grenoble - Vichy le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Vichy le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:08
Voiron
08:38
La Tour-du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:56
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17610
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:34
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
12:48
Vichy
 
Train 74007
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17646
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-sur-Allier
 
Train 16848
Moulins-sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:33
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4516
Saint-Germain-des-Fossés
17:48
Vichy
 
Train 73363
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
Train 75740
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
3 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Grenoble
17:08
Voiron
17:38
La Tour-du-Pin
17:48
Bourgoin-Jallieu
17:56
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17630
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:31
Vichy
 
Train 75744
Grenoble
19:08
Voiron
19:38
La Tour-du-Pin
19:48
Bourgoin-Jallieu
19:56
La Verpillière
20:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17638
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Vichy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée