Horaires de train Haguenau - Annecy le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Annecy le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg Ville
7 h 24 min
6 corresp.
31 arrêts
Train 30503
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
08:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96205
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:21
Basel SBB
 
Train 96007
Basel SBB
08:57
Olten
09:24
Bern
 
Intercités 1063
Bern
09:56
Fribourg/Freiburg
10:42
Lausanne
11:18
Genève
 
Intercités 710
Genève, Cornavin
11:39
Genève, Terrassière
11:44
Genève, Rieu
11:51
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:53
Thônex, Graveson
11:56
Thônex, Moillesulaz
11:56
Gaillard, Marché
11:58
Gaillard, La Tour
11:59
Ambilly, Millet
12:00
Ambilly, Acacias-TAC
12:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:03
Ambilly, Parc la Fantasia
12:05
Annemasse, Parc Montessuit
12:06
Annemasse, poste
12:07
Annemasse, Chablais-Parc
12:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
12:43
Reignier
12:52
La Roche-sur-Foron
13:15
Groisy-Thorens-la-Caille
13:24
Pringy (Haute-Savoie)
13:29
Annecy
 
Train 84258
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg Ville
8 h 02 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 30503
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
 
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Haguenau
06:52
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:11
Strasbourg Ville
7 h 23 min
6 corresp.
14 arrêts
Train 30507
Strasbourg Ville
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:16
Mulhouse Ville
08:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96207
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:50
Basel SBB
 
Train 96009
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96638
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17979
Haguenau
08:25
Marienthal
08:28
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:33
Kurtzenhouse
08:36
Weyersheim
08:39
Hoerdt
08:45
Vendenheim
08:48
Mundolsheim
08:55
Strasbourg Ville
7 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30519
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Haguenau
08:54
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:13
Strasbourg Ville
8 h 30 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 32905
Strasbourg Ville
09:28
Krimmeri-Meinau
09:34
Kehl
09:38
Kork
09:41
Legelshurst
09:45
Appenweier
09:52
Offenburg
 
Train 87417
Offenburg
11:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
11:40
Basel Bad Bf
11:59
Basel SBB
12:09
Liestal
12:29
Olten
12:56
Bern
 
ICE 275
Bern
13:26
Fribourg/Freiburg
14:12
Lausanne
14:48
Genève
 
Train 2520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17579
Haguenau
09:23
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:39
Strasbourg Ville
7 h 59 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 30523
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
10:58
Rixheim
11:01
Habsheim
11:07
Sierentz
11:10
Bartenheim
11:18
St-Louis-la-Chaussée
11:21
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:24
Basel St. Johann
11:29
Basel SBB
 
Train 96199
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17579
Haguenau
09:55
Marienthal
09:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:03
Kurtzenhouse
10:06
Weyersheim
10:09
Hoerdt
10:15
Vendenheim
10:18
Mundolsheim
10:25
Strasbourg Ville
7 h 39 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 30525
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
12:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:15
Basel SBB
 
Train 96217
Basel SBB
12:57
Olten
13:24
Bern
 
Train 57
Bern
13:56
Fribourg/Freiburg
14:42
Lausanne
15:18
Genève
 
Intercités 718
Genève, Cornavin
15:51
Genève, Terrassière
15:57
Genève, Rieu
16:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Thônex, Graveson
16:09
Thônex, Moillesulaz
16:10
Gaillard, Marché
16:12
Gaillard, La Tour
16:13
Ambilly, Millet
16:15
Ambilly, Acacias-TAC
16:16
Ambilly, Croix d'Ambilly
16:17
Ambilly, Parc la Fantasia
16:20
Annemasse, Parc Montessuit
16:21
Annemasse, poste
16:22
Annemasse, Chablais-Parc
16:23
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
16:43
Reignier
16:52
La Roche-sur-Foron
17:15
Groisy-Thorens-la-Caille
17:24
Pringy (Haute-Savoie)
17:29
Annecy
 
Train 84262
Haguenau
10:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:53
Strasbourg Ville
7 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30527
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
8 h 01 min
6 corresp.
16 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg Ville
6 h 51 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:15
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg Ville
7 h 45 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:01
Annecy
 
Train 17990
Haguenau
13:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:24
Strasbourg Ville
8 h 06 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 30537
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:50
Nuits-Saint-Georges
17:01
Beaune
17:15
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
8 h 06 min
6 corresp.
30 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Mulhouse Ville
16:27
Rixheim
16:30
Habsheim
16:36
Sierentz
16:39
Bartenheim
16:47
St-Louis-la-Chaussée
16:50
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:53
Basel St. Johann
16:58
Basel SBB
 
Train 96129
Basel SBB
17:57
Olten
18:24
Bern
 
Train 59
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, Chablais-Parc
21:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy Gare Arret Sibra
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
8 h 06 min
7 corresp.
32 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Mulhouse Ville
16:27
Rixheim
16:30
Habsheim
16:36
Sierentz
16:39
Bartenheim
16:47
St-Louis-la-Chaussée
16:50
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:53
Basel St. Johann
16:58
Basel SBB
 
Train 96129
Basel SBB
17:27
Liestal
17:33
Sissach
17:37
Gelterkinden
17:47
Olten
 
Train 2481
Olten
18:26
Bern
 
Train 2180
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, Chablais-Parc
21:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy Gare Arret Sibra
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg Ville
8 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée