Horaires de train Haguenau - Annecy le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Annecy le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:34
Mundolsheim
06:40
Strasbourg Ville
7 h 24 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 30503
Strasbourg Ville
07:14
Sélestat
07:26
Colmar
07:48
Mulhouse Ville
08:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:10
Basel SBB
 
Train 96205
Basel SBB
08:57
Olten
09:24
Bern
 
Intercités 1063
Bern
09:56
Fribourg/Freiburg
10:42
Lausanne
11:18
Genève
 
Intercités 710
Genève, Cornavin
11:39
Genève, Terrassière
11:44
Genève, Rieu
11:51
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:53
Thônex, Graveson
11:56
Thônex, Moillesulaz
11:56
Gaillard, Marché
11:58
Gaillard, La Tour
11:59
Ambilly, Millet
12:00
Ambilly, Acacias-TAC
12:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:03
Ambilly, Parc la Fantasia
12:05
Annemasse, Parc Montessuit
12:06
Annemasse, poste
12:08
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
12:43
Reignier
12:52
La Roche-sur-Foron
13:16
Groisy-Thorens-la-Caille
13:25
Pringy (Haute-Savoie)
13:29
Annecy
 
Train 84258
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:34
Mundolsheim
06:40
Strasbourg Ville
8 h 02 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 30503
Strasbourg Ville
07:14
Sélestat
07:26
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
 
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Haguenau
06:52
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:11
Strasbourg Ville
7 h 23 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 30507
Strasbourg Ville
07:45
Sélestat
07:57
Colmar
08:19
Mulhouse Ville
08:34
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:42
Basel SBB
 
Train 96207
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:26
Bellegarde (Ain)
13:04
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96638
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17979
Haguenau
08:27
Marienthal
08:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:35
Kurtzenhouse
08:38
Weyersheim
08:41
Hoerdt
08:47
Vendenheim
08:50
Mundolsheim
08:57
Strasbourg Ville
6 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30519
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:59
Annecy
 
Bus/Autocar 39527
Haguenau
08:55
Marienthal
08:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:03
Kurtzenhouse
09:06
Weyersheim
09:09
Hoerdt
09:15
Vendenheim
09:18
Mundolsheim
09:25
Strasbourg Ville
8 h 09 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 30521
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:59
Annecy
 
Bus/Autocar 39529
Haguenau
09:55
Marienthal
09:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:03
Kurtzenhouse
10:06
Weyersheim
10:09
Hoerdt
10:15
Vendenheim
10:18
Mundolsheim
10:25
Strasbourg Ville
7 h 39 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 30525
Strasbourg Ville
11:14
Sélestat
11:26
Colmar
11:48
Mulhouse Ville
12:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:11
Basel SBB
 
Train 96287
Basel SBB
12:57
Olten
13:24
Bern
 
Train 57
Bern
13:56
Fribourg/Freiburg
14:42
Lausanne
15:18
Genève
 
Intercités 718
Genève, Cornavin
15:51
Genève, Terrassière
15:57
Genève, Rieu
16:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Thônex, Graveson
16:09
Thônex, Moillesulaz
16:10
Gaillard, Marché
16:12
Gaillard, La Tour
16:13
Ambilly, Millet
16:15
Ambilly, Acacias-TAC
16:16
Ambilly, Croix d'Ambilly
16:17
Ambilly, Parc la Fantasia
16:20
Annemasse, Parc Montessuit
16:21
Annemasse, poste
16:23
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
16:43
Reignier
16:52
La Roche-sur-Foron
17:16
Groisy-Thorens-la-Caille
17:25
Pringy (Haute-Savoie)
17:29
Annecy
 
Train 84262
Haguenau
10:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:53
Strasbourg Ville
7 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30527
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:19
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:31
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
8 h 01 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
12:14
Sélestat
12:26
Colmar
12:48
Mulhouse Ville
13:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:11
Basel SBB
 
Train 96219
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:04
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Haguenau
12:27
Marienthal
12:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:35
Kurtzenhouse
12:38
Weyersheim
12:41
Hoerdt
12:47
Vendenheim
12:50
Mundolsheim
12:57
Strasbourg Ville
7 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:00
Annecy
 
Train 17990
Haguenau
13:15
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:31
Strasbourg Ville
6 h 52 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 30537
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:00
Annecy
 
Train 17990
Haguenau
14:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:25
Strasbourg Ville
7 h 28 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 32907
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève, Cornavin
19:41
Genève, Terrassière
19:46
Genève, Rieu
19:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
19:55
Thônex, Graveson
19:57
Thônex, Moillesulaz
19:58
Gaillard, Marché
19:59
Gaillard, La Tour
20:01
Ambilly, Millet
20:02
Ambilly, Acacias-TAC
20:03
Ambilly, Croix d'Ambilly
20:04
Ambilly, Parc la Fantasia
20:06
Annemasse, Parc Montessuit
20:08
Annemasse, poste
20:10
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
20:43
Reignier
20:52
La Roche-sur-Foron
21:16
Groisy-Thorens-la-Caille
21:25
Pringy (Haute-Savoie)
21:29
Annecy
 
Train 84268
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
8 h 06 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:44
Sélestat
15:56
Colmar
16:18
Mulhouse Ville
16:33
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:41
Basel SBB
 
Train 96263
Basel SBB
17:09
Liestal
17:29
Olten
17:56
Bern
 
Intercités 979
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:55
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:08
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy (Haute-Savoie)
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Haguenau
14:59
Marienthal
15:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:07
Kurtzenhouse
15:10
Weyersheim
15:13
Hoerdt
15:19
Vendenheim
15:22
Mundolsheim
15:29
Strasbourg Ville
7 h 41 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
16:14
Sélestat
16:26
Colmar
16:48
Mulhouse Ville
17:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:10
Basel SBB
 
Train 96225
Basel SBB
17:57
Olten
18:24
Bern
 
Train 59
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:55
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:08
Annemasse, gare
 
Train 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:25
Pringy (Haute-Savoie)
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Haguenau
14:59
Marienthal
15:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:07
Kurtzenhouse
15:10
Weyersheim
15:13
Hoerdt
15:19
Vendenheim
15:22
Mundolsheim
15:29
Strasbourg Ville
8 h 06 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée