Horaires de train Haguenau - Argentan le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Argentan le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
07:41
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:57
Strasbourg Ville
5 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 32903
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Haguenau
09:23
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:39
Strasbourg Ville
6 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30523
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
7 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg Ville
6 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Haguenau
14:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:25
Strasbourg Ville
5 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 32907
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Haguenau
14:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:25
Strasbourg Ville
6 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 32907
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
7 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg Ville
6 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg Ville
6 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée