Horaires de train Haguenau - Belfort le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Belfort le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg Ville
2 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30503
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
 
Train 96205
Mulhouse Ville
08:07
Zillisheim
08:10
Illfurth
08:15
Altkirch
08:21
Dannemarie
08:27
Montreux Vieux Fermée
08:30
Petit-Croix
08:38
Belfort
 
Train 30406
Haguenau
06:52
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:11
Strasbourg Ville
2 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30507
Strasbourg Ville
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:13
Mulhouse Ville
 
Train 96207
Mulhouse Ville
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux Vieux Fermée
08:56
Belfort
 
Train 30408
Haguenau
07:41
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:57
Strasbourg Ville
2 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 32903
Strasbourg Ville
08:40
Sélestat
08:53
Colmar
09:13
Mulhouse Ville
 
Train 96211
Mulhouse Ville
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:42
Dannemarie
09:47
Montreux Vieux Fermée
09:56
Belfort
 
Train 30410
Haguenau
08:54
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:13
Strasbourg Ville
2 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 32905
Strasbourg Ville
09:43
Sélestat
09:56
Colmar
10:17
Mulhouse Ville
 
Train 32341
Mulhouse Ville
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux Vieux Fermée
10:56
Belfort
 
Train 30412
Haguenau
10:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:53
Strasbourg Ville
2 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30527
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
2 h 49 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg Ville
2 h 40 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Haguenau
13:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:24
Strasbourg Ville
2 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30537
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
2 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:13
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg Ville
2 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
 
Train 96225
Mulhouse Ville
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux Vieux Fermée
17:29
Belfort
 
Train 30498
Haguenau
15:53
Marienthal
15:56
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:01
Kurtzenhouse
16:04
Weyersheim
16:07
Hoerdt
16:13
Vendenheim
16:16
Mundolsheim
16:23
Strasbourg Ville
2 h 41 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30545
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:43
Mulhouse Ville
 
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Haguenau
16:27
Marienthal
16:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:35
Kurtzenhouse
16:38
Weyersheim
16:41
Hoerdt
16:47
Vendenheim
16:50
Mundolsheim
16:57
Strasbourg Ville
2 h 36 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30549
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:53
Colmar
18:13
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Mulhouse Ville
18:28
Flaxlanden
18:30
Zillisheim
18:33
Illfurth
18:38
Altkirch
18:44
Dannemarie
18:50
Montreux Vieux Fermée
18:58
Belfort
 
Train 30428
Haguenau
16:53
Marienthal
16:56
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:01
Kurtzenhouse
17:04
Weyersheim
17:07
Hoerdt
17:13
Vendenheim
17:16
Mundolsheim
17:23
Strasbourg Ville
2 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30551
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:43
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Haguenau
17:51
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:09
Strasbourg Ville
2 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30557
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:13
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432
Haguenau
18:54
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:09
Strasbourg Ville
2 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30563
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Haguenau
19:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:23
Strasbourg Ville
2 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30565
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Haguenau
19:53
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:09
Strasbourg Ville
3 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30569
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth Croisement Gare CD68
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée