Horaires de train Haguenau - Bourges le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Bourges le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
8 h 0 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 830501
Strasbourg
07:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:59
Besançon-Franche-Comté
08:27
Dijon-Ville
 
TGV 6839
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
 
TER 861391
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg
7 h 29 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 830503
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
 
TER 861391
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg
7 h 41 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 830503
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:46
Bourges
 
TER 16870
Haguenau
06:52
Bischwiller
07:11
Strasbourg
7 h 2 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 830507
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:46
Bourges
 
TER 16871
Haguenau
07:39
Bischwiller
07:57
Strasbourg
6 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 832903
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Austerlitz
13:09
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:06
Bourges
 
Intercités 3909
Haguenau
08:27
Marienthal
08:30
Bischwiller
08:35
Kurtzenhouse
08:38
Weyersheim
08:41
Hoerdt
08:47
Vendenheim
08:50
Mundolsheim
08:57
Strasbourg
7 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 830519
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Haguenau
09:23
Bischwiller
09:39
Strasbourg
7 h 39 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 830523
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:13
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Haguenau
09:55
Marienthal
09:58
Bischwiller
10:03
Kurtzenhouse
10:06
Weyersheim
10:09
Hoerdt
10:15
Vendenheim
10:18
Mundolsheim
10:25
Strasbourg
7 h 44 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 830525
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
 
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:14
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
Nevers
16:58
La Guerche-Sur-L'aubois
17:07
Nérondes
17:12
Bengy
17:19
Avord
17:29
St-Germain-Du-Puy
17:34
Bourges
 
TER 861393
Haguenau
12:23
Marienthal
12:26
Bischwiller
12:31
Kurtzenhouse
12:34
Weyersheim
12:37
Hoerdt
12:43
Vendenheim
12:46
Mundolsheim
12:53
Strasbourg
6 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 832909
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Haguenau
12:23
Marienthal
12:26
Bischwiller
12:31
Kurtzenhouse
12:34
Weyersheim
12:37
Hoerdt
12:43
Vendenheim
12:46
Mundolsheim
12:53
Strasbourg
6 h 54 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 832909
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:12
Bourges
 
TER 860889
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
6 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Gare-Du-Nord
18:16
Châtelet-Les-Halles
18:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153498
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais-(Les)
20:34
Salbris
20:51
Vierzon
21:10
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet