Horaires de train Haguenau - Chaumont le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Chaumont le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
4 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830501
Strasbourg
06:38
Sélestat
06:51
Colmar
07:14
Mulhouse
 
TER 96203
Mulhouse
08:09
Belfort-Ville
08:27
Lure
08:45
Vesoul
09:28
Culmont-Chalindrey
09:36
Langres
09:55
Chaumont
 
Intercités 11842
Haguenau
08:27
Marienthal
08:30
Bischwiller
08:35
Kurtzenhouse
08:38
Weyersheim
08:41
Hoerdt
08:47
Vendenheim
08:50
Mundolsheim
08:57
Strasbourg
4 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830519
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:01
Chaumont
 
Intercités 11952
Haguenau
09:23
Bischwiller
09:39
Strasbourg
6 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 830523
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
 
Intercités 11845
Haguenau
12:23
Marienthal
12:26
Bischwiller
12:31
Kurtzenhouse
12:34
Weyersheim
12:37
Hoerdt
12:43
Vendenheim
12:46
Mundolsheim
12:53
Strasbourg
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 832909
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:45
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:34
Chaumont
 
Intercités 11947
Haguenau
14:08
Bischwiller
14:25
Strasbourg
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832911
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Haguenau
14:36
Bischwiller
14:53
Strasbourg
4 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830541
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
5 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 830543
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
17:24
Flaxlanden
17:26
Zillisheim
17:29
Illfurth
17:32
Tagolsheim
17:34
Walheim
17:37
Altkirch
17:44
Dannemarie
17:50
Montreux-Vieux
17:52
Petit-Croix
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:33
Lure
18:50
Vesoul
19:28
Culmont-Chalindrey
19:37
Langres
19:55
Chaumont
 
Intercités 11848
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
6 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Haguenau
17:51
Bischwiller
18:09
Strasbourg
5 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 830557
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
4 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830501
Strasbourg
06:38
Sélestat
06:51
Colmar
07:14
Mulhouse
 
TER 96203
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:52
Chaumont
 
Intercités 11842
Haguenau
08:27
Marienthal
08:30
Bischwiller
08:35
Kurtzenhouse
08:38
Weyersheim
08:41
Hoerdt
08:47
Vendenheim
08:50
Mundolsheim
08:57
Strasbourg
4 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830519
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:01
Chaumont
 
Intercités 11952
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg
3 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 830531
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:15
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:53
Chaumont
 
Intercités 11844
Haguenau
12:23
Marienthal
12:26
Bischwiller
12:31
Kurtzenhouse
12:34
Weyersheim
12:37
Hoerdt
12:43
Vendenheim
12:46
Mundolsheim
12:53
Strasbourg
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 832909
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:45
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:34
Chaumont
 
Intercités 11947
Haguenau
14:08
Bischwiller
14:25
Strasbourg
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832911
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Haguenau
14:36
Bischwiller
14:53
Strasbourg
4 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830541
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
5 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 830543
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
17:24
Flaxlanden
17:26
Zillisheim
17:29
Illfurth
17:32
Tagolsheim
17:34
Walheim
17:37
Altkirch
17:44
Dannemarie
17:50
Montreux-Vieux
17:52
Petit-Croix
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:33
Lure
18:50
Vesoul
19:28
Culmont-Chalindrey
19:37
Langres
19:55
Chaumont
 
Intercités 11848
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
6 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Haguenau
17:51
Bischwiller
18:09
Strasbourg
5 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 830557
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
4 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830501
Strasbourg
06:38
Sélestat
06:51
Colmar
07:14
Mulhouse
 
TER 96203
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:52
Chaumont
 
Intercités 11842
Haguenau
08:27
Marienthal
08:30
Bischwiller
08:35
Kurtzenhouse
08:38
Weyersheim
08:41
Hoerdt
08:47
Vendenheim
08:50
Mundolsheim
08:57
Strasbourg
4 h 39 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830519
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:01
Chaumont
 
Intercités 11952

Modifier votre trajet