Horaires de train Haguenau - Dole le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Dole le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
4 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 830501
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:48
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6839
Besançon-Franche-Comté
08:47
Ecole-Valentin
08:54
Besançon-Viotte
 
TER 894512
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:20
Dole-Ville
 
TER 894228
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
5 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830501
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:18
Dijon-Ville
 
TGV 6839
Dijon-Ville
10:24
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole-Ville
 
TER 894231
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg
4 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 830503
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:41
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6886
Besançon-Franche-Comté
09:22
Ecole-Valentin
09:30
Besançon-Viotte
 
TER 894514
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:20
Dole-Ville
 
TER 894228
Haguenau
06:52
Bischwiller
07:11
Strasbourg
6 h 01 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 830507
Strasbourg
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:14
Mulhouse
 
TER 96207
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Belfort-Ville
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:51
Besançon-Viotte
11:13
Arc-Et-Senans
 
TER 895866
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
 
TER 895714
Haguenau
08:25
Marienthal
08:28
Bischwiller
08:33
Kurtzenhouse
08:36
Weyersheim
08:39
Hoerdt
08:45
Vendenheim
08:48
Mundolsheim
08:55
Strasbourg
4 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830519
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:50
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9877
Besançon-Franche-Comté
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole-Ville
 
TER 894244
Haguenau
08:54
Bischwiller
09:13
Strasbourg
5 h 34 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 832905
Strasbourg
09:43
Sélestat
09:56
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:42
Dannemarie
10:48
Montreux-Vieux
10:56
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard-Ville
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-Les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-Lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
TER 894028
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:20
Dole-Ville
 
TER 894252
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830531
Strasbourg
13:05
Mulhouse
13:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:56
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6837
Besançon-Franche-Comté
14:39
Ecole-Valentin
14:45
Besançon-Viotte
 
TER 894564
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:20
Dole-Ville
 
TER 894258
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg
4 h 04 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 832919
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:45
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9879
Besançon-Franche-Comté
15:12
Ecole-Valentin
15:19
Besançon-Viotte
 
TER 894528
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit
16:20
Dole-Ville
 
TER 894264
Haguenau
12:21
Marienthal
12:24
Bischwiller
12:29
Kurtzenhouse
12:32
Weyersheim
12:35
Hoerdt
12:41
Vendenheim
12:44
Mundolsheim
12:51
Strasbourg
4 h 32 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 832919
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
16:20
Neuilly-Lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-D'or)
16:37
Villers-Les-Pots
16:40
Auxonne
16:48
Dole-Ville
 
TER 894123
Haguenau
13:08
Bischwiller
13:24
Strasbourg
4 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 830537
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:55
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
17:20
Neuilly-Lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-D'or)
17:37
Villers-Les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole-Ville
 
TER 894125
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
4 h 19 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:08
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:55
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9580
Besançon-Franche-Comté
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
TER 894538
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:09
Dole-Ville
 
TER 894124
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon-Ville
21:00
Dole-Ville
 
TGV 6757
Haguenau
15:53
Marienthal
15:56
Bischwiller
16:01
Kurtzenhouse
16:04
Weyersheim
16:07
Hoerdt
16:13
Vendenheim
16:16
Mundolsheim
16:23
Strasbourg
4 h 59 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 830545
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse
 
TER 96259
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:29
Belfort-Ville
 
TER 830426
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
TER 895848
Besançon-Viotte
20:34
St-Vit
20:47
Dole-Ville
 
TER 894290
Haguenau
17:53
Marienthal
17:56
Bischwiller
18:01
Kurtzenhouse
18:04
Weyersheim
18:07
Hoerdt
18:13
Vendenheim
18:16
Mundolsheim
18:23
Strasbourg
3 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832909
Strasbourg
19:43
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6827
Besançon-Franche-Comté
20:38
Ecole-Valentin
20:45
Besançon-Viotte
 
TER 894560
Besançon-Viotte
21:34
St-Vit
21:47
Dole-Ville
 
TER 894296
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg
4 h 14 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 830531
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
13:49
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:11
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6704
Besançon-Franche-Comté
14:39
Ecole-Valentin
14:45
Besançon-Viotte
 
TER 894564
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:20
Dole-Ville
 
TER 894258
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg
4 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830531
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
13:49
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:48
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole-Ville
 
TER 894261

Modifier votre trajet