Horaires de train Haguenau - Dreux le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Dreux le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
07:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:27
Strasbourg Ville
5 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 32901
Strasbourg Ville
09:40
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Haguenau
08:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:30
Strasbourg Ville
5 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30517
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Haguenau
09:23
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:39
Strasbourg Ville
5 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 30523
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
6 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Haguenau
12:21
Marienthal
12:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:30
Kurtzenhouse
12:33
Weyersheim
12:36
Hoerdt
12:42
Vendenheim
12:45
Mundolsheim
12:52
Strasbourg Ville
5 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Haguenau
14:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:25
Strasbourg Ville
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 32907
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:56
Versailles-Chantiers
18:10
Plaisir-Grignon
18:19
Montfort-l'Amaury-Méré
18:31
Houdan
18:43
Dreux
 
Transilien 65845
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg Ville
5 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:40
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Haguenau
15:53
Marienthal
15:56
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:01
Kurtzenhouse
16:04
Weyersheim
16:07
Hoerdt
16:13
Vendenheim
16:16
Mundolsheim
16:23
Strasbourg Ville
5 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30545
Strasbourg Ville
19:10
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Haguenau
17:27
Marienthal
17:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:35
Kurtzenhouse
17:38
Weyersheim
17:41
Hoerdt
17:47
Vendenheim
17:50
Mundolsheim
17:57
Strasbourg Ville
5 h 47 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30555
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:17
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée