Horaires de train Haguenau - Dunkerque le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Dunkerque le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
07:39
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:57
Strasbourg Ville
5 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 32903
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Haguenau
08:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:39
Strasbourg Ville
6 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30517
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Haguenau
09:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:45
Strasbourg Ville
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30523
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:19
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:31
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
5 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Haguenau
12:27
Marienthal
12:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:35
Kurtzenhouse
12:38
Weyersheim
12:41
Hoerdt
12:47
Vendenheim
12:50
Mundolsheim
12:57
Strasbourg Ville
5 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Haguenau
12:27
Marienthal
12:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:35
Kurtzenhouse
12:38
Weyersheim
12:41
Hoerdt
12:47
Vendenheim
12:50
Mundolsheim
12:57
Strasbourg Ville
6 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Haguenau
14:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:25
Strasbourg Ville
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 32907
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7337
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Haguenau
14:59
Marienthal
15:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:07
Kurtzenhouse
15:10
Weyersheim
15:13
Hoerdt
15:19
Vendenheim
15:22
Mundolsheim
15:29
Strasbourg Ville
5 h 58 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:14
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Haguenau
15:44
Marienthal
15:47
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:52
Kurtzenhouse
15:55
Weyersheim
15:58
Hoerdt
16:03
Vendenheim
16:07
Mundolsheim
16:14
Strasbourg Ville
5 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30545
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée