Horaires de train Haguenau - Hyères le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Hyères le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
07:41
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:57
Strasbourg Ville
8 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 32903
Strasbourg Ville
10:10
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare de Lyon
14:01
Avignon TGV
15:06
Toulon
 
TGV 6165
Toulon
15:43
La Garde
15:47
La Pauline-Hyères
15:52
La Crau
15:58
Hyères
 
Train 81631
Haguenau
08:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:30
Strasbourg Ville
8 h 51 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 30517
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:50
Aix-en-Provence TGV
15:03
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
15:38
Marseille-Blancarde
15:49
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:15
Bandol
16:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:26
La Seyne Six Fours
16:35
Toulon
16:41
La Garde
16:45
La Pauline-Hyères
16:50
La Crau
16:55
Hyères
 
Train 81635
Haguenau
09:55
Marienthal
09:58
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:03
Kurtzenhouse
10:06
Weyersheim
10:09
Hoerdt
10:15
Vendenheim
10:18
Mundolsheim
10:25
Strasbourg Ville
9 h 07 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 30525
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:48
Avignon TGV
17:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
17:45
Marseille-Blancarde
17:55
Aubagne
18:02
Cassis
18:09
La Ciotat
18:15
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
18:21
Bandol
18:26
Ollioules-Sanary-sur-Mer
18:31
La Seyne Six Fours
18:40
Toulon
18:47
La Pauline-Hyères
18:51
La Crau
18:57
Hyères
 
Train 81643
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
8 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Gare de Lyon
18:02
Avignon TGV
19:08
Toulon
 
TGV 6179
Toulon
19:41
La Garde
19:45
La Pauline-Hyères
19:49
La Crau
19:57
Hyères
 
Train 81645
Haguenau
12:21
Marienthal
12:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:30
Kurtzenhouse
12:33
Weyersheim
12:36
Hoerdt
12:42
Vendenheim
12:45
Mundolsheim
12:52
Strasbourg Ville
8 h 43 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:47
Avignon TGV
19:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5325
Marseille-Saint-Charles
19:40
Marseille-Blancarde
19:50
Aubagne
19:57
Cassis
20:04
La Ciotat
20:10
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
20:16
Bandol
20:22
Ollioules-Sanary-sur-Mer
20:26
La Seyne Six Fours
20:36
Toulon
20:43
La Garde
20:48
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
Train 81647
Haguenau
12:21
Marienthal
12:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:30
Kurtzenhouse
12:33
Weyersheim
12:36
Hoerdt
12:42
Vendenheim
12:45
Mundolsheim
12:52
Strasbourg Ville
8 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6119
Toulon
20:43
La Garde
20:48
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
Train 81647
Haguenau
12:21
Marienthal
12:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:30
Kurtzenhouse
12:33
Weyersheim
12:36
Hoerdt
12:42
Vendenheim
12:45
Mundolsheim
12:52
Strasbourg Ville
9 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30535
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:20
Toulon
21:34
Hyères
 
TGV 6159
Haguenau
17:27
Marienthal
17:30
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:35
Kurtzenhouse
17:38
Weyersheim
17:41
Hoerdt
17:47
Vendenheim
17:50
Mundolsheim
17:57
Strasbourg Ville
14 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30555
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:17
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
06:42
Toulon
 
Intercités de nuit 5773
Toulon
07:42
La Garde
07:46
La Pauline-Hyères
07:51
La Crau
07:57
Hyères
 
Train 81607
Haguenau
20:23
Marienthal
20:26
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:31
Kurtzenhouse
20:34
Weyersheim
20:37
Hoerdt
20:43
Vendenheim
20:46
Mundolsheim
20:53
Strasbourg Ville
16 h 39 min
9 corresp.
52 arrêts
Train 32913
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:11
Liestal
23:28
Olten
 
Train 2345
Olten
23:53
Oensingen
00:05
Solothurn
00:12
Grenchen Süd
00:25
Biel/Bienne
00:43
Neuchâtel
01:02
Yverdon-les-Bains
01:24
Lausanne
 
Train 542
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
06:02
Vernier
06:03
Meyrin
06:05
Zimeysa
06:08
Satigny
06:11
Russin
06:19
Pougny-Chancy
06:31
Bellegarde (Ain)
 
RER 96720
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
09:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5105
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:41
Avignon TGV
11:04
Aix-en-Provence TGV
11:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6891
Marseille-Saint-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-sur-Mer
12:25
La Seyne Six Fours
12:35
Toulon
12:43
La Garde
12:47
La Pauline-Hyères
12:51
La Crau
12:57
Hyères
 
Train 81625
Haguenau
20:23
Marienthal
20:26
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:31
Kurtzenhouse
20:34
Weyersheim
20:37
Hoerdt
20:43
Vendenheim
20:46
Mundolsheim
20:53
Strasbourg Ville
16 h 39 min
10 corresp.
50 arrêts
Train 32913
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:21
Laufen
23:37
Delémont
 
Train 1642
Delémont
23:54
Moutier
00:03
Grenchen Nord
00:13
Biel/Bienne
 
TER 3192
Biel/Bienne
00:43
Neuchâtel
01:02
Yverdon-les-Bains
01:24
Lausanne
 
Train 542
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
06:02
Vernier
06:03
Meyrin
06:05
Zimeysa
06:08
Satigny
06:11
Russin
06:19
Pougny-Chancy
06:31
Bellegarde (Ain)
 
RER 96720
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
09:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5105
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:41
Avignon TGV
11:04
Aix-en-Provence TGV
11:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6891
Marseille-Saint-Charles
11:39
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-sur-Mer
12:25
La Seyne Six Fours
12:35
Toulon
12:43
La Garde
12:47
La Pauline-Hyères
12:51
La Crau
12:57
Hyères
 
Train 81625

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Hyères

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée