Horaires de train Haguenau - Lisieux le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Lisieux le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
05:39
Marienthal
05:42
Bischwiller
05:47
Kurtzenhouse
05:50
Weyersheim
05:53
Hoerdt
05:59
Vendenheim
06:02
Mundolsheim
06:09
Strasbourg
7 h 3 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 830501
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Magenta
09:21
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116226
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:25
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Haguenau
07:39
Bischwiller
07:57
Strasbourg
5 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 832903
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Magenta
10:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119156
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Haguenau
09:23
Bischwiller
09:39
Strasbourg
6 h 9 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 830523
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Haguenau
12:23
Marienthal
12:26
Bischwiller
12:31
Kurtzenhouse
12:34
Weyersheim
12:37
Hoerdt
12:43
Vendenheim
12:46
Mundolsheim
12:53
Strasbourg
6 h 8 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 832909
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Haguenau
14:08
Bischwiller
14:25
Strasbourg
6 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 832911
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119706
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:27
Lisieux
 
Intercités 3353
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
6 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830543
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Magenta
18:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119738
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux - Normandie
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Haguenau
15:53
Marienthal
15:56
Bischwiller
16:01
Kurtzenhouse
16:04
Weyersheim
16:07
Hoerdt
16:13
Vendenheim
16:16
Mundolsheim
16:23
Strasbourg
6 h 2 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830545
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Haguenau
16:27
Marienthal
16:30
Bischwiller
16:35
Kurtzenhouse
16:38
Weyersheim
16:41
Hoerdt
16:47
Vendenheim
16:50
Mundolsheim
16:57
Strasbourg
6 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830549
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119360
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Haguenau
17:51
Bischwiller
18:09
Strasbourg
5 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830557
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Magenta
21:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116692
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:26
Lisieux
 
Intercités 3359
Haguenau
07:38
Marienthal
07:41
Bischwiller
07:45
Kurtzenhouse
07:48
Weyersheim
07:51
Hoerdt
07:57
Vendenheim
08:00
Mundolsheim
08:07
Strasbourg
5 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 832923
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Magenta
10:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119156
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Haguenau
09:08
Marienthal
09:11
Bischwiller
09:16
Kurtzenhouse
09:19
Weyersheim
09:22
Hoerdt
09:28
Vendenheim
09:31
Mundolsheim
09:38
Strasbourg
7 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 832925
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Haguenau
12:14
Bischwiller
12:30
Strasbourg
7 h 20 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 832927
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
16:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118500
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Haguenau
15:07
Marienthal
15:10
Bischwiller
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 832931
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Haguenau
15:07
Marienthal
15:10
Bischwiller
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832931
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Haguenau
16:21
Bischwiller
16:37
Strasbourg
6 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 830597
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119364
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux - Normandie
22:10
Bernay
22:26
Lisieux
 
Intercités 3357
Haguenau
07:08
Marienthal
07:12
Bischwiller
07:16
Kurtzenhouse
07:19
Weyersheim
07:22
Hoerdt
07:28
Vendenheim
07:31
Mundolsheim
07:38
Strasbourg
6 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830603
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2352
Magenta
10:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118452
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Haguenau
09:22
Bischwiller
09:38
Strasbourg
7 h 11 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 830607
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Haguenau
12:20
Bischwiller
12:37
Strasbourg
7 h 1 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 830611
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2088
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Haguenau
12:20
Bischwiller
12:37
Strasbourg
7 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 830611
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2088
Magenta
16:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118500
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351

Modifier votre trajet