Horaires de train Haguenau - Mende le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Mende le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:08
Marienthal
06:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
06:16
Kurtzenhouse
06:19
Weyersheim
06:22
Hoerdt
06:28
Vendenheim
06:31
Mundolsheim
06:38
Strasbourg Ville
10 h 12 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 30581
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
 
Train 96151
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34241
Haguenau
06:52
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:08
Strasbourg Ville
10 h 36 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 30583
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:45
Alès
15:01
Grand-Combe-la-Pise
15:26
Génolhac
15:40
Villefort
16:02
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
 
Intercités 15952
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:24
Chasserades
16:37
Belvezet
16:55
Allenc
17:01
Bagnols-Chadenet
17:20
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34072
Haguenau
07:40
Marienthal
07:43
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:47
Kurtzenhouse
07:51
Weyersheim
07:54
Hoerdt
07:59
Vendenheim
08:02
Mundolsheim
08:09
Strasbourg Ville
12 h 10 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 32923
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
18:20
St-Chély-d'Apcher
18:32
Aumont-Aubrac
18:55
Marvejols pl henr
19:00
Marvejols
19:06
Chirac ville
19:11
Le Monastier ville
19:14
Le Monastier
19:24
Chanac
19:45
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34221
Haguenau
08:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:39
Strasbourg Ville
11 h 31 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 30587
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
09:55
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
18:20
St-Chély-d'Apcher
18:32
Aumont-Aubrac
18:55
Marvejols pl henr
19:00
Marvejols
19:06
Chirac ville
19:11
Le Monastier ville
19:14
Le Monastier
19:24
Chanac
19:45
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34221
Haguenau
10:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:38
Strasbourg Ville
11 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30589
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:52
Alès
19:07
Grand-Combe-la-Pise
19:24
Chamborigaud
19:33
Génolhac
19:47
Villefort
20:13
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:24
Chasserades
20:37
Belvezet
20:51
Allenc
20:57
Bagnols-Chadenet
21:21
Mende (F)
 
Train 77912
Haguenau
11:08
Marienthal
11:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:16
Kurtzenhouse
11:19
Weyersheim
11:22
Hoerdt
11:28
Vendenheim
11:31
Mundolsheim
11:38
Strasbourg Ville
11 h 51 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30591
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
21:35
St-Chély-d'Apcher
21:47
Aumont-Aubrac
22:10
Marvejols pl henr
22:15
Marvejols
22:55
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Mende

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée