Horaires de train Haguenau - Nîmes le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Nîmes le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
08:08
Marienthal
08:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
08:16
Kurtzenhouse
08:19
Weyersheim
08:22
Hoerdt
08:28
Vendenheim
08:31
Mundolsheim
08:38
Strasbourg Ville
7 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30605
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Haguenau
09:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:38
Strasbourg Ville
7 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30607
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Haguenau
10:09
Marienthal
10:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:16
Kurtzenhouse
10:20
Weyersheim
10:22
Hoerdt
10:28
Vendenheim
10:31
Mundolsheim
10:38
Strasbourg Ville
8 h 05 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 32937
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:09
Nîmes
 
Train 76427
Haguenau
12:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:37
Strasbourg Ville
6 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30611
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Haguenau
13:09
Marienthal
13:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:16
Kurtzenhouse
13:20
Weyersheim
13:22
Hoerdt
13:28
Vendenheim
13:31
Mundolsheim
13:38
Strasbourg Ville
7 h 29 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 32939
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17819
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Haguenau
13:09
Marienthal
13:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:16
Kurtzenhouse
13:20
Weyersheim
13:22
Hoerdt
13:28
Vendenheim
13:31
Mundolsheim
13:38
Strasbourg Ville
7 h 59 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 32939
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:07
Belfort-Montbéliard TGV
16:30
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
 
TGV 6825
Haguenau
14:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:37
Strasbourg Ville
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30613
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Haguenau
15:07
Marienthal
15:10
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg Ville
6 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30615
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Haguenau
16:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:37
Strasbourg Ville
6 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30617
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Haguenau
17:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:37
Strasbourg Ville
6 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30619
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée