Horaires de train Haguenau - Saint Dizier le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Saint Dizier le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
09:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:38
Strasbourg Ville
4 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30607
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
 
Train 39805
Haguenau
12:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:37
Strasbourg Ville
4 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 30611
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Haguenau
14:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:37
Strasbourg Ville
4 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30613
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Reims
17:55
Mourmelon-le-Petit
18:13
Châlons-en-Champagne
18:35
Vitry-le-François
18:54
Saint-Dizier
 
Train 39810
Haguenau
15:07
Marienthal
15:10
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg Ville
5 h 05 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30615
Strasbourg Ville
16:15
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy Ville
 
TGV 2544
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:00
Vitry-le-François
 
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Haguenau
17:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:37
Strasbourg Ville
6 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 30619
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2094
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-en-Champagne
21:53
Vitry-le-François
 
TGV 2787
Vitry-le-François
23:53
Saint-Dizier
 
Train 39717
Haguenau
18:07
Marienthal
18:10
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:15
Kurtzenhouse
18:18
Weyersheim
18:21
Hoerdt
18:27
Vendenheim
18:30
Mundolsheim
18:37
Strasbourg Ville
5 h 51 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 32941
Strasbourg Ville
18:59
Brumath
19:07
Hochfelden (F)
19:12
Dettwiller
19:19
Saverne
19:42
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:31
Metz Ville
 
Train 30326
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:14
Châlons-en-Champagne
23:34
Vitry-le-François
23:53
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée