Horaires de train Haguenau - Sedan le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Sedan le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:52
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:11
Strasbourg Ville
6 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 30507
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:51
Reims
10:12
Rethel
10:39
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Haguenau
09:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:45
Strasbourg Ville
6 h 07 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30523
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:03
Mohon
15:08
Lumes-Halte
15:12
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Vrigne-Meuse
15:19
Donchery
15:24
Sedan
 
Train 38435
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:19
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:31
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg Ville
5 h 09 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30531
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:21
Rethel
15:54
Charleville-Mézières
16:04
Nouvion-sur-Meuse
16:10
Donchery
16:15
Sedan
 
Train 40803
Haguenau
14:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:53
Strasbourg Ville
3 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30541
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:50
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:50
Charleville-Mézières
17:54
Mohon
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:14
Sedan
 
Train 40805
Haguenau
14:59
Marienthal
15:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:07
Kurtzenhouse
15:10
Weyersheim
15:13
Hoerdt
15:19
Vendenheim
15:22
Mundolsheim
15:29
Strasbourg Ville
4 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30543
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:12
Sedan
 
Intercités 38436
Haguenau
16:53
Marienthal
16:56
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:01
Kurtzenhouse
17:04
Weyersheim
17:07
Hoerdt
17:13
Vendenheim
17:16
Mundolsheim
17:23
Strasbourg Ville
6 h 22 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 30551
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:07
Hochfelden (F)
18:16
Dettwiller
18:29
Saverne
18:37
Lutzelbourg
18:47
Réding
19:09
Morhange
19:35
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée