Horaires de train Haguenau - Thionville le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Thionville le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
06:10
Marienthal
06:13
Bischwiller
06:18
Kurtzenhouse
06:21
Weyersheim
06:24
Hoerdt
06:30
Vendenheim
06:33
Mundolsheim
06:40
Strasbourg
2 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830503
Strasbourg
07:14
Saverne
07:21
Lutzelbourg
07:29
Reding
07:52
Morhange
08:15
Metz-Ville
 
TER 830300
Metz-Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
TER 88720
Haguenau
07:22
Bischwiller
07:41
Strasbourg
2 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 830511
Strasbourg
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Reding
08:51
Morhange
09:16
Metz-Ville
 
TER 830302
Metz-Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
TER 88726
Haguenau
07:40
Bischwiller
07:57
Strasbourg
4 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832903
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
 
TER 835014
Nancy-Ville
10:37
Pont-À-Mousson
10:44
Pagny-Sur-Moselle
10:58
Metz-Ville
 
TER 837531
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
TER 88507
Haguenau
07:40
Bischwiller
07:57
Strasbourg
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 832903
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Haguenau
09:23
Bischwiller
09:39
Strasbourg
3 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830523
Strasbourg
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Reding
11:03
Sarrebourg
 
TER 835016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-Sur-Nied
12:24
Courcelles-Sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz-Ville
 
TER 834358
Metz-Ville
12:52
Metz-Nord
12:55
Woippy
13:00
Maizières-Lès-Metz
13:04
Hagondange
13:09
Uckange
13:14
Thionville
 
TER 88736
Haguenau
11:11
Marienthal
11:14
Bischwiller
11:18
Kurtzenhouse
11:22
Weyersheim
11:25
Hoerdt
11:30
Vendenheim
11:34
Mundolsheim
11:41
Strasbourg
2 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830531
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:28
Reding
12:53
Morhange
13:16
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
Haguenau
11:55
Marienthal
11:58
Bischwiller
12:03
Kurtzenhouse
12:06
Weyersheim
12:09
Hoerdt
12:15
Vendenheim
12:18
Mundolsheim
12:25
Strasbourg
3 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830533
Strasbourg
13:01
Brumath
13:14
Saverne
13:27
Reding
13:51
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Haguenau
14:55
Marienthal
14:58
Bischwiller
15:03
Kurtzenhouse
15:06
Weyersheim
15:09
Hoerdt
15:15
Vendenheim
15:18
Mundolsheim
15:25
Strasbourg
2 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830543
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Haguenau
15:53
Marienthal
15:56
Bischwiller
16:01
Kurtzenhouse
16:04
Weyersheim
16:07
Hoerdt
16:13
Vendenheim
16:16
Mundolsheim
16:23
Strasbourg
3 h 25 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 830545
Strasbourg
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Reding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz-Ville
 
TER 830316
Metz-Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-Lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
TER 88768
Haguenau
16:53
Marienthal
16:56
Bischwiller
17:01
Kurtzenhouse
17:04
Weyersheim
17:07
Hoerdt
17:13
Vendenheim
17:16
Mundolsheim
17:23
Strasbourg
3 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830551
Strasbourg
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Reding
18:52
Morhange
19:15
Metz-Ville
 
TER 830308
Metz-Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
TER 88772
Haguenau
18:54
Bischwiller
19:09
Strasbourg
2 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 830563
Strasbourg
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Reding
20:03
Sarrebourg
 
TER 835028
Sarrebourg
20:33
Morhange
20:46
Rémilly
21:00
Metz-Ville
 
TER 834366
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Haguenau
20:23
Marienthal
20:26
Bischwiller
20:31
Kurtzenhouse
20:34
Weyersheim
20:37
Hoerdt
20:43
Vendenheim
20:46
Mundolsheim
20:53
Strasbourg
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 832913
Strasbourg
22:59
Metz-Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Haguenau
07:22
Bischwiller
07:38
Strasbourg
2 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 830585
Strasbourg
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Reding
08:52
Morhange
09:16
Metz-Ville
 
TER 830310
Metz-Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
TER 88573
Haguenau
07:38
Marienthal
07:41
Bischwiller
07:45
Kurtzenhouse
07:49
Weyersheim
07:51
Hoerdt
07:57
Vendenheim
08:00
Mundolsheim
08:07
Strasbourg
4 h 22 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 832923
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
 
TER 835030
Nancy-Ville
11:07
Pont-À-Mousson
11:14
Pagny-Sur-Moselle
11:33
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
TER 88507
Haguenau
09:08
Marienthal
09:11
Bischwiller
09:16
Kurtzenhouse
09:19
Weyersheim
09:22
Hoerdt
09:28
Vendenheim
09:31
Mundolsheim
09:38
Strasbourg
3 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 832925
Strasbourg
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
 
TER 835032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:41
Morhange
11:53
Rémilly
11:58
Sanry-Sur-Nied
12:01
Courcelles-Sur-Nied
12:07
Peltre
12:13
Metz-Ville
 
TER 834384
Metz-Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
TER 88509
Haguenau
11:08
Marienthal
11:12
Bischwiller
11:16
Kurtzenhouse
11:19
Weyersheim
11:22
Hoerdt
11:28
Vendenheim
11:31
Mundolsheim
11:38
Strasbourg
2 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830591
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:28
Reding
12:53
Morhange
13:17
Metz-Ville
 
TER 830312
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
Haguenau
15:07
Marienthal
15:11
Bischwiller
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg
2 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 832931
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Haguenau
16:21
Bischwiller
16:37
Strasbourg
3 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830597
Strasbourg
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Reding
18:03
Sarrebourg
 
TER 835036
Sarrebourg
18:19
Berthelming
18:32
Bénestroff
18:39
Morhange
18:51
Rémilly
18:56
Sanry-Sur-Nied
18:59
Courcelles-Sur-Nied
19:05
Peltre
19:11
Metz-Ville
 
TER 834392
Metz-Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
TER 88581
Haguenau
18:20
Bischwiller
18:37
Strasbourg
2 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 830599
Strasbourg
19:00
Brumath
19:15
Saverne
19:28
Reding
19:53
Morhange
20:16
Metz-Ville
 
TER 830314
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88583
Haguenau
19:38
Marienthal
19:41
Bischwiller
19:46
Kurtzenhouse
19:49
Weyersheim
19:52
Hoerdt
19:58
Vendenheim
20:01
Mundolsheim
20:08
Strasbourg
3 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 832935
Strasbourg
22:59
Metz-Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet