Horaires de train Haguenau - Thionville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Haguenau Thionville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Haguenau
07:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:38
Strasbourg Ville
2 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30585
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:15
Saverne
08:29
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30310
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88572
Haguenau
07:38
Marienthal
07:41
Bischwiller (Bas-Rhin)
07:45
Kurtzenhouse
07:49
Weyersheim
07:51
Hoerdt
07:57
Vendenheim
08:00
Mundolsheim
08:07
Strasbourg Ville
4 h 22 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 32923
Strasbourg Ville
08:30
Brumath
08:44
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
 
Train 35030
Nancy Ville
11:07
Pont-à-Mousson
11:14
Pagny-sur-Moselle
11:33
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Haguenau
09:08
Marienthal
09:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:16
Kurtzenhouse
09:19
Weyersheim
09:22
Hoerdt
09:28
Vendenheim
09:31
Mundolsheim
09:38
Strasbourg Ville
3 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 32925
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
 
Train 35032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:39
Morhange
11:51
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
Train 88508
Haguenau
11:08
Marienthal
11:12
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:16
Kurtzenhouse
11:19
Weyersheim
11:22
Hoerdt
11:28
Vendenheim
11:31
Mundolsheim
11:38
Strasbourg Ville
2 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30591
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30312
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Haguenau
11:31
Soultz-sous-Forêts
11:44
Wissembourg
5 h 37 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 30578
Wissembourg
12:38
Schweighofen
12:41
Kapsweyer (D)
12:43
Steinfeld(Pfalz)
12:46
Schaidt (Pfalz)
12:53
Winden (Pfalz)
13:03
Landau (Pfalz) Hbf
13:07
Knöringen-Essingen
13:11
Edesheim (Pfalz)
13:14
Edenkoben
13:17
Maikammer-Kirrweiler
13:21
Neustadt (Weinstr) Süd
13:24
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
Train 18820
Neustadt (Weinstr) Hbf
13:37
Lambrecht (Pfalz)
13:40
Neidenfels (D)
13:45
Weidenthal
13:48
Frankenstein(Pfalz)
13:53
Hochspeyer
13:59
Kaiserslautern Hbf
 
Transilien 2
Kaiserslautern Hbf
15:01
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
 
Train 88878
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
Train 88516
Haguenau
15:07
Marienthal
15:11
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:15
Kurtzenhouse
15:18
Weyersheim
15:21
Hoerdt
15:27
Vendenheim
15:30
Mundolsheim
15:37
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 32931
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Haguenau
16:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:37
Strasbourg Ville
3 h 40 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30597
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
 
Train 35036
Sarrebourg
18:22
Berthelming
18:34
Bénestroff
18:39
Morhange
18:51
Rémilly
18:56
Sanry-sur-Nied
18:59
Courcelles-sur-Nied
19:05
Peltre
19:11
Metz Ville
 
Train 34392
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88580
Haguenau
18:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:37
Strasbourg Ville
2 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30599
Strasbourg Ville
19:00
Brumath
19:15
Saverne
19:29
Réding
19:51
Morhange
20:15
Metz Ville
 
Train 30314
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88582
Haguenau
19:07
Marienthal
19:10
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:15
Kurtzenhouse
19:18
Weyersheim
19:21
Hoerdt
19:27
Vendenheim
19:30
Mundolsheim
19:37
Strasbourg Ville
3 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30601
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:14
Nancy Ville
 
Train 35038
Nancy Ville
22:08
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:33
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88587
Haguenau
19:38
Marienthal
19:41
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:46
Kurtzenhouse
19:49
Weyersheim
19:52
Hoerdt
19:58
Vendenheim
20:01
Mundolsheim
20:08
Strasbourg Ville
3 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 32935
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Haguenau
21:12
Haguenau marienthal
21:17
Marienthal n. dame
21:18
Marienthal
21:20
Kaltenhouse bisch
21:24
Bischwiller vestr
21:25
Bischwiller (Bas-Rhin)
21:27
Bischwiller église
21:33
Kurtzenhouse CMDP
21:34
Kurtzenhouse Mairie
21:38
Weyersheim Rue Republique
21:43
Hördt mairie
21:44
Hördt (m.de.retraite)
22:03
Strasbourg Ville
12 h 56 min
5 corresp.
39 arrêts
Bus/Autocar 30057
Strasbourg Ville
22:58
Krimmeri-Meinau
23:04
Kehl
23:08
Kork
23:11
Legelshurst
23:15
Appenweier
23:22
Offenburg
 
Train 87461
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:30
Karlsruhe Hbf
01:43
Bruchsal
02:02
Heidelberg Hbf
02:16
Mannheim Hbf
03:21
Frankfurt (Main) Hbf
04:17
Mainz Hbf
04:35
Bingen(Rhein) Hbf
05:11
Koblenz Hbf
 
Intercités 208
Koblenz Hbf
07:18
Kobern-Gondorf
07:33
Treis-Karden
07:41
Cochem (Mosel)
07:51
Bullay (DB)
08:03
Wittlich Hbf
08:18
Schweich (DB)
08:30
Trier Hbf
 
TER 4102
Trier Hbf
08:39
Trier Süd
08:45
Kreuz Konz
08:49
Igel
08:54
Wasserbillig
09:02
Wecker
09:11
Münsbach
09:20
Sandweiler Contern
09:29
Luxembourg
 
TER 5102
Luxembourg
09:51
Bettembourg (LUX)
10:02
Thionville
 
TER 88521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Haguenau - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée