Horaires de train Hyères - Colmar le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Hyères Colmar le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Hyères
06:08
La Crau
06:13
La Pauline-Hyères
06:16
La Garde
06:26
Toulon
06:32
La Seyne Six Fours
06:37
Ollioules-Sanary-sur-Mer
06:43
Bandol
06:49
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
06:55
La Ciotat
07:03
Cassis
07:10
Aubagne
07:15
La Penne-sur-Huveaune
07:19
St-Marcel
07:24
Marseille-Blancarde
07:29
Marseille-Saint-Charles
8 h 03 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 81602
Marseille-Saint-Charles
08:25
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Hyères
07:09
La Crau
07:15
La Garde
07:22
Toulon
07:27
La Seyne Six Fours
07:32
Ollioules-Sanary-sur-Mer
07:38
Bandol
07:44
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
07:50
La Ciotat
07:58
Cassis
08:05
Aubagne
08:15
Marseille-Blancarde
08:22
Marseille-Saint-Charles
8 h 26 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 81606
Marseille-Saint-Charles
09:25
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Hyères
08:08
La Crau
08:13
La Pauline-Hyères
08:16
La Garde
08:22
Toulon
10 h 33 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 81610
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Transilien 96511
Genève
15:20
Lausanne
16:04
Fribourg/Freiburg
16:26
Bern
 
Intercités 30725
Bern
17:11
Olten
17:37
Basel SBB
 
Intercités 31076
Basel SBB
18:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:16
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Hyères
11:09
La Crau
11:13
La Pauline-Hyères
11:16
La Garde
11:22
Toulon
7 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 81620
Toulon
13:00
Avignon TGV
 
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Hyères
11:09
La Crau
11:13
La Pauline-Hyères
11:16
La Garde
11:22
Toulon
8 h 03 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 81620
Toulon
13:00
Avignon TGV
 
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
19:05
Colmar
 
Train 96238
Hyères
12:08
La Crau
12:12
La Pauline-Hyères
12:16
La Garde
12:22
Toulon
8 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 81622
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:40
Sélestat
20:51
Colmar
 
Train 96269
Hyères
13:08
La Crau
13:13
La Pauline-Hyères
13:17
La Garde
13:26
Toulon
13:32
La Seyne Six Fours
13:37
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:43
Bandol
13:49
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:55
La Ciotat
14:03
Cassis
14:10
Aubagne
14:20
Marseille-Blancarde
14:27
Marseille-Saint-Charles
7 h 59 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 81624
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:01
Colmar
 
Train 32332
Hyères
14:50
Toulon
15:48
Marseille-Saint-Charles
16:00
Aix-en-Provence TGV
6 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6124
Aix-en-Provence TGV
16:53
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Hyères - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée