Horaires de train Hyères - Pontarlier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Hyères Pontarlier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Hyères
07:39
La Crau
07:43
La Pauline-Hyères
07:46
La Garde
07:53
Toulon
7 h 33 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 81608
Toulon
09:14
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Hyères
08:08
La Crau
08:12
La Pauline-Hyères
08:16
La Garde
08:22
Toulon
9 h 23 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 81610
Toulon
10:14
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:58
Ambérieu
13:11
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:27
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:11
Bussigny
16:14
Vufflens-la-Ville
16:18
Cossonay-Penthalaz
16:25
La Sarraz
16:29
Arnex
16:34
Croy-Romainmôtier
16:36
Bretonnières
16:44
Le Day
16:49
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Hyères
09:08
La Crau
09:12
La Pauline-Hyères
09:16
La Garde
09:22
Toulon
10 h 09 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 81614
Toulon
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:28
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5184
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:59
Beaune
16:23
Dijon Ville
 
Train 17810
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:11
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Hyères
12:08
La Crau
12:12
La Pauline-Hyères
12:16
La Garde
12:22
Toulon
7 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 81622
Toulon
13:46
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Hyères
13:08
La Crau
13:12
La Pauline-Hyères
13:16
La Garde
13:25
Toulon
13:31
La Seyne Six Fours
13:35
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:41
Bandol
13:48
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:53
La Ciotat
14:01
Cassis
14:11
Aubagne
14:20
Marseille-Blancarde
14:25
Marseille-Saint-Charles
8 h 57 min
5 corresp.
50 arrêts
Train 81624
Marseille-Saint-Charles
14:59
Aix-en-Provence TGV
15:20
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5371
Lyon-Part-Dieu
17:01
Ambérieu
17:14
Tenay-Hauteville
17:28
Virieu-le-Grand-Belley
17:37
Culoz
18:05
Bellegarde (Ain)
18:30
Genève
 
Train 96514
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 537
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Hyères - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée