Horaires de train Laon - Alençon le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Alençon le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
05:48
Anizy-Pinon
06:00
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849902
Paris-Montparnasse 1-2
08:36
Le Mans
 
TGV 8607
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:09
La Guierche
09:14
Montbizot
09:19
Teillé (Sarthe)
09:25
Vivoin-Beaumont
09:34
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
TER 857255
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
5 h 25 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 849908
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:22
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849912
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Laon
08:30
St-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
5 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839603
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
4 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849918
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
TER 857115
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849922
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849928
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849930
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
4 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849950
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé (Sarthe)
19:30
Vivoin-Beaumont
19:38
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
TER 857175
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849934
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
4 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839609
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181

Modifier votre trajet