Horaires de train Laon - Amiens le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Amiens le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
08:45
La Fère
08:52
Tergnier
09:09
Ham (Somme)
09:19
Nesle (Somme)
09:28
Chaulnes
09:36
Rosières
09:47
Villers-Bretonneux
10:00
Amiens
1 h 31 min
Direct
7 arrêts
Train 48616
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterêts
09:35
Crépy-en-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:13
Paris-Nord
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49916
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
11:30
Estrées-St-Denis
11:47
Montdidier
12:00
Moreuil
12:18
Amiens
 
Train 48435
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterêts
09:35
Crépy-en-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:13
Paris-Nord
4 h 07 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 49916
Paris-Nord
11:21
Orry-la-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-de-l'Oise
12:05
Saint-Just-en-Chaussée
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
Train 48515
Laon
12:43
La Fère
12:59
Tergnier
13:14
Ham (Somme)
13:24
Nesle (Somme)
13:32
Chaulnes
13:39
Rosières
13:51
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
1 h 37 min
Direct
7 arrêts
Train 48620
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
3 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49932
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Laon
17:09
Crépy-Couvron
17:16
Versigny
17:21
La Fère
17:28
Tergnier
17:35
Mennessis
17:42
Flavy-le-Martel
17:50
Ham (Somme)
18:00
Nesle (Somme)
18:08
Chaulnes
18:16
Rosières
18:24
Marcelcave
18:30
Villers-Bretonneux
18:43
Amiens
1 h 43 min
Direct
12 arrêts
Train 48628
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49938
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Laon
19:47
La Fère
19:55
Tergnier
20:11
Ham (Somme)
20:21
Nesle (Somme)
20:30
Chaulnes
20:38
Rosières
20:50
Villers-Bretonneux
21:03
Amiens
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
Train 48638
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:01
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 49946
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:23
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée