Horaires de train Laon - Angers le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Angers le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49908
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Laon
07:42
Coucy-les-Eppes
07:48
Saint-Erme
07:53
Amifontaine
07:59
Guignicourt (Aisne)
08:03
Aguilcourt-Variscourt
08:09
Loivre
08:12
Courcy-Brimont
08:20
Reims
4 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39621
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:40
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8119
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:58
Sablé
16:19
Angers-St-Laud
 
Train 57369
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49928
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49930
Paris-Montparnasse
17:57
Angers-St-Laud
 
TGV 8831
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49950
Paris-Montparnasse
19:53
Le Mans
20:17
Sablé
20:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8177
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49934
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8663
Le Mans
20:41
Sablé
21:03
Angers-St-Laud
 
Train 57377
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49934
Paris-Montparnasse
21:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8149
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49936
Paris-Montparnasse
22:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8953
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39611
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Montparnasse
22:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8953
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:04
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49940
Paris-Montparnasse
22:51
Le Mans
23:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Angers

Gares de départ et d'arrivée