Horaires de train Laon - Angoulême le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Angoulême le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
05:18
Anizy-Pinon
05:30
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
5 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849900
Paris-Montparnasse 1-2
08:45
Poitiers
 
TGV 8371
Poitiers
10:12
Angoulême
 
TGV 5201
Laon
05:48
Anizy-Pinon
06:00
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849902
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849912
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Laon
08:30
St-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
6 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839603
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:07
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Laon
08:30
St-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
6 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839603
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5450
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:20
Tergnier
6 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 848618
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849950
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8441
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849934
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:04
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849940
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:02
St-Pierre-Des-Corps
22:36
Poitiers
23:12
Angoulême
 
TGV 8453

Modifier votre trajet