Horaires de train Laon - Arras le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Arras le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:00
Crépy-Couvron
06:07
Versigny
06:13
La Fère
06:20
Tergnier
06:26
Mennessis
06:34
Flavy-Le-Martel
06:42
Ham (Somme)
06:51
Nesle (Somme)
06:59
Chaulnes-Sncf
07:06
Rosières (Somme)
07:15
Marcelcave
07:20
Villers-Bretonneux
07:33
Amiens
2 h 31 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848604
Amiens
07:49
Corbie
07:58
Albert
08:06
Miraumont
08:12
Achiet
08:21
Arras
 
TER 848920
Laon
06:59
Crépy-Couvron
07:07
Versigny
07:12
La Fère
07:19
Tergnier
07:26
Mennessis
07:33
Flavy-Le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
07:59
Chaulnes-Sncf
08:06
Rosières (Somme)
08:15
Marcelcave
08:21
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848610
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:22
Arras
 
TER 843905
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849912
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Laon
08:33
Marle-Sur-Serre
08:45
Vervins
09:02
Hirson
4 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 849305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains Du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841606
Aulnoye Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier Université
10:41
Valenciennes
10:51
St-Amand-Les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin (Nord)
11:18
Lesquin
11:25
Lille Flandres
 
TER 841816
Lille Flandres
12:24
Douai
12:35
Arras
 
TER 843908
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848614
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
 
TER 847914
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7365
Laon
09:31
Marle-Sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
3 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841608
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:39
Valenciennes
 
TER 841818
Valenciennes
12:51
Douai
13:05
Arras
 
TGV 7120
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:23
Tergnier
12:29
Mennessis
12:36
Flavy-Le-Martel
12:44
Ham (Somme)
12:53
Nesle (Somme)
13:01
Chaulnes-Sncf
13:07
Rosières (Somme)
13:15
Marcelcave
13:21
Villers-Bretonneux
13:33
Amiens
3 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848618
Amiens
14:48
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:22
Arras
 
TER 843911
Laon
13:42
La Fère
13:59
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes-Sncf
14:39
Rosières (Somme)
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 848624
Amiens
15:47
Corbie
15:59
Albert
16:10
Achiet
16:21
Arras
 
TER 843915
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes-Sncf
17:06
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:22
Arras
 
TER 843919
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes-Sncf
18:07
Rosières (Somme)
18:16
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
2 h 31 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848628
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:21
Arras
 
TER 843921
Laon
17:59
Crépy-Couvron
18:07
Versigny
18:12
La Fère
18:19
Tergnier
18:25
Mennessis
18:32
Flavy-Le-Martel
18:40
Ham (Somme)
18:50
Nesle (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:05
Rosières (Somme)
19:14
Marcelcave
19:20
Villers-Bretonneux
19:33
Amiens
2 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848632
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
 
TER 848926
Laon
19:00
Crépy-Couvron
19:07
Versigny
19:12
La Fère
19:19
Tergnier
19:26
Mennessis
19:33
Flavy-Le-Martel
19:41
Ham (Somme)
19:51
Nesle (Somme)
19:59
Chaulnes-Sncf
20:06
Rosières (Somme)
20:15
Marcelcave
20:20
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
2 h 32 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848636
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:22
Arras
 
TER 843923
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:01
Soissons
20:23
Villers-Cotterets
20:35
Crépy-En-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:13
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849944
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Laon
06:00
Crépy-Couvron
06:07
Versigny
06:13
La Fère
06:20
Tergnier
06:26
Mennessis
06:34
Flavy-Le-Martel
06:42
Ham (Somme)
06:51
Nesle (Somme)
06:59
Chaulnes-Sncf
07:06
Rosières (Somme)
07:15
Marcelcave
07:20
Villers-Bretonneux
07:33
Amiens
2 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848604
Amiens
07:48
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:23
Arras
 
TER 843925
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:13
Ham (Somme)
08:23
Nesle (Somme)
08:31
Chaulnes-Sncf
08:38
Rosières (Somme)
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
2 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 848612
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
 
TER 848922
Laon
07:58
Marle-Sur-Serre
08:10
Vervins
08:27
Hirson
5 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849303
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier Université
11:41
Valenciennes
 
TER 841920
Valenciennes
12:51
Douai
13:05
Arras
 
TGV 7120
Laon
11:11
Marle-Sur-Serre
11:23
Vervins
11:39
Hirson
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849311
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:40
Valenciennes
 
TER 841922
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
 
TGV 7126
Laon
13:42
La Fère
13:59
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes-Sncf
14:39
Rosières (Somme)
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
3 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 848624
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:22
Arras
 
TER 843917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:48
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
5 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839607
Reims
14:57
Franchet-D'espèrey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:48
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
6 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839607
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:51
Nesle (Somme)
17:59
Chaulnes-Sncf
18:06
Rosières (Somme)
18:15
Marcelcave
18:20
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
3 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848628
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
 
TER 848926

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00