Horaires de train Laon - Bar le Duc le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Bar le Duc le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:41
Coucy-les-Eppes
06:47
Saint-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
3 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39601
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
 
Train 39665
Châlons-en-Champagne
09:28
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
 
Train 39101
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 49912
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:52
Bar-le-Duc
 
Train 39105
Laon
08:30
Saint-Erme
08:40
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
4 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39603
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:52
Bar-le-Duc
 
Train 39105
Laon
13:42
Coucy-les-Eppes
13:48
Saint-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39607
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49930
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33623
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
5 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 49930
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:47
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39613
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-de-Vesle
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-le-Petit
20:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée