Horaires de train Laon - Chalon sur Saône le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Chalon sur Saône le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:45
Coucy-les-Eppes
06:51
Saint-Erme
06:57
Amifontaine
07:03
Guignicourt (Aisne)
07:07
Aguilcourt-Variscourt
07:13
Loivre
07:17
Courcy-Brimont
07:25
Reims
5 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 39601
Reims
07:55
Mourmelon-le-Petit
08:14
Châlons-en-Champagne
08:33
Vitry-le-François
08:54
Saint-Dizier
09:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:37
Chaumont (Haute-Marne)
09:58
Langres
10:09
Culmont-Chalindrey
10:39
Is-sur-Tille
11:02
Dijon Ville
 
Train 39803
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:12
Chagny
12:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17811
Laon
06:55
Anizy-Pinon
07:08
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49908
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Laon
07:27
Saint-Erme
07:36
Guignicourt (Aisne)
07:50
Reims
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39647
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Laon
08:02
Anizy-Pinon
08:15
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
5 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49912
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:48
Beaune
12:57
Meursault
13:03
Chagny
13:07
Rully
13:11
Fontaines-Mercurey
13:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Laon
09:48
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:25
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Laon
11:40
Anizy-Pinon
11:53
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
6 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49922
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Laon
12:52
Anizy-Pinon
13:05
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
5 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49928
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:23
Chalon-sur-Saône
 
Train 17821
Laon
13:29
Coucy-les-Eppes
13:34
Saint-Erme
13:40
Amifontaine
13:46
Guignicourt (Aisne)
13:50
Aguilcourt-Variscourt
13:56
Loivre
13:59
Courcy-Brimont
14:07
Reims
5 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39607
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:23
Chalon-sur-Saône
 
Train 17821
Laon
14:19
Anizy-Pinon
14:32
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:18
Chagny
19:27
Chalon-sur-Saône
 
Train 17763
Laon
16:34
Anizy-Pinon
16:48
Soissons
17:10
Villers-Cotterêts
17:22
Crépy-en-Valois
17:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
5 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49934
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:58
Gevrey-Chambertin
21:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:08
Nuits-Saint-Georges
21:13
Corgoloin
21:19
Beaune
21:26
Meursault
21:33
Chagny
21:43
Chalon-sur-Saône
 
Train 91431
Laon
18:18
Anizy-Pinon
18:31
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49940
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée