Horaires de train Laon - Charleville-Mézières le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Charleville-Mézières le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:58
Marle-Sur-Serre
08:10
Vervins
08:27
Hirson
1 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 849303
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
 
TER 841923
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839611
Reims
12:03
Bazancourt
12:19
Rethel
12:47
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839619
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Laon
15:07
Anizy-Pinon
15:20
Soissons
15:40
Villers-Cotterets
15:52
Crépy-En-Valois
17:01
Paris Nord
5 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 848032
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839627
Reims
20:00
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:45
Charleville-Mézières
 
TER 838319
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
2 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839629
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Laon
07:55
Anizy-Pinon
08:09
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
5 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848010
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:44
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:30
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
2 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839615
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Laon
17:57
Marle-Sur-Serre
18:09
Vervins
18:26
Hirson
1 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 849327
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839629
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:36
Charleville-Mézières
 
TER 840807
Laon
06:39
Coucy-Les-Eppes
06:45
St-Erme
06:50
Amifontaine
06:56
Guignicourt (Aisne)
07:00
Aguilcourt-Variscourt
07:06
Loivre
07:09
Courcy-Brimont
07:17
Reims
2 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839601
Reims
08:00
Bazancourt
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:46
Charleville-Mézières
 
TER 838303
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839605
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
2 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839607
Reims
10:03
Bazancourt
10:17
Rethel
10:24
Amagne-Lucquy
10:37
Poix-Terron
10:48
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839619
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849930
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:17
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
2 h 8 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839623
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Laon
17:35
Barenton-Bugny
17:38
Verneuil-Sur-Serre
17:45
Dercy-Froidmont
17:49
Voyenne
17:56
Marle-Sur-Serre
18:07
Vervins
18:15
La Bouteille
18:20
Origny-En-Thiérache
18:28
Hirson
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849325
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913

Modifier votre trajet