Horaires de train Laon - Compiègne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Compiègne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:44
La Fère
06:50
Tergnier
1 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48606
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:33
Compiègne
 
Train 47906
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
1 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48612
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:33
Compiègne
 
Train 47908
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:05
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
1 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48614
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
 
Train 49610
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:20
Tergnier
1 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48618
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:33
Compiègne
 
Intercités 12318
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 11 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
1 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48626
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:33
Compiègne
 
Intercités 12328
Laon
17:42
La Fère
17:56
Tergnier
1 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48630
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:33
Compiègne
 
Train 47928
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
1 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
 
Train 49630
Laon
18:51
Anizy-Pinon
19:04
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49940
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:01
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
2 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 49944
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:01
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49946
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée