Horaires de train Laon - Douai le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Douai le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:13
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849906
Paris-Nord
09:44
Arras
09:59
Douai
 
TGV 7155
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:13
Ham (Somme)
08:23
Nesle (Somme)
08:31
Chaulnes-Sncf
08:38
Rosières (Somme)
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
3 h 4 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848612
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:37
Douai
 
TER 848922
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849910
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Laon
07:58
Marle-Sur-Serre
08:10
Vervins
08:27
Hirson
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849303
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier Université
11:41
Valenciennes
 
TER 841920
Valenciennes
12:39
Douai
 
TGV 7120
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Laon
11:11
Marle-Sur-Serre
11:23
Vervins
11:39
Hirson
3 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849311
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:40
Valenciennes
 
TER 841922
Valenciennes
14:02
Raismes (Nord)
14:09
Wallers
14:18
Somain
14:25
Montigny En Ostrevent
14:33
Douai
 
TER 843574
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849928
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848624
Tergnier
14:59
Mennessis
15:04
Montescourt
15:12
St Quentin
 
TER 849619
St Quentin
16:15
Fresnoy-Le-Grand
16:20
Bohain
16:26
Busigny
16:35
Caudry
16:48
Cambrai Ville
17:01
Aubigny Au Bac
17:08
Cantin
17:15
Sin Le Noble
17:20
Douai
 
TER 843817
Laon
13:42
La Fère
13:59
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes-Sncf
14:39
Rosières (Somme)
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
4 h 11 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848624
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:24
Arras
17:37
Douai
 
TER 843917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:48
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
5 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839607
Reims
14:57
Franchet-D'espèrey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Laon
15:33
Marle-Sur-Serre
15:45
Vervins
16:02
Hirson
4 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 849321
Hirson
17:32
Anor
17:37
Fourmies
17:45
Sains Du Nord
17:51
Avesnes
18:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841628
Aulnoye Aymeries
18:14
Berlaimont
18:27
Le Quesnoy (Nord)
18:37
Le Poirier Université
18:41
Valenciennes
 
TER 841846
Valenciennes
19:02
Raismes (Nord)
19:09
Wallers
19:18
Somain
19:25
Montigny En Ostrevent
19:33
Douai
 
TER 843576
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849932
Paris-Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
3 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848628
Tergnier
18:15
St Quentin
18:34
Busigny
18:44
Caudry
18:56
Cambrai Ville
 
Intercités 2321
Cambrai Ville
20:01
Aubigny Au Bac
20:08
Cantin
20:15
Sin Le Noble
20:20
Douai
 
TER 843837
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:51
Nesle (Somme)
17:59
Chaulnes-Sncf
18:06
Rosières (Somme)
18:15
Marcelcave
18:20
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
3 h 47 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 848628
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:13
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849938
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849910
Paris-Nord
10:44
Arras
10:59
Douai
 
TGV 7157
Laon
08:44
La Fère
09:00
Tergnier
09:15
Ham (Somme)
09:25
Nesle (Somme)
09:34
Chaulnes-Sncf
09:41
Rosières (Somme)
09:52
Villers-Bretonneux
10:04
Amiens
4 h 8 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848616
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:37
Douai
 
TER 843907
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849916
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:21
Douai
 
TER 843940
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849932
Paris-Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7179
Laon
17:09
Crépy-Couvron
17:16
Versigny
17:21
La Fère
17:27
Tergnier
3 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848628
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
St Quentin
19:15
Fresnoy-Le-Grand
19:20
Bohain
19:26
Busigny
19:35
Caudry
19:48
Cambrai Ville
20:01
Aubigny Au Bac
20:05
Arleux
20:10
Cantin
20:16
Sin Le Noble
20:20
Douai
 
TER 843849
Laon
17:09
Crépy-Couvron
17:16
Versigny
17:21
La Fère
17:28
Tergnier
17:35
Mennessis
17:42
Flavy-Le-Martel
17:50
Ham (Somme)
18:00
Nesle (Somme)
18:08
Chaulnes-Sncf
18:16
Rosières (Somme)
18:24
Marcelcave
18:30
Villers-Bretonneux
18:43
Amiens
3 h 37 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 848628
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926

Modifier votre trajet