Horaires de train Laon - Dreux le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Dreux le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:44
Anizy-Pinon
06:57
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 49906
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Laon
06:45
Coucy-les-Eppes
06:51
Saint-Erme
06:57
Amifontaine
07:03
Guignicourt (Aisne)
07:07
Aguilcourt-Variscourt
07:13
Loivre
07:17
Courcy-Brimont
07:25
Reims
4 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39601
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Laon
08:02
Anizy-Pinon
08:15
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Laon
09:48
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Laon
11:34
Anizy-Pinon
11:46
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
3 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49952
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Laon
12:37
Anizy-Pinon
12:50
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 49926
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:12
Dreux
 
Train 16547
Laon
13:45
La Fère
13:51
Tergnier
5 h 39 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 48628
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
 
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Laon
16:10
Anizy-Pinon
16:23
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 49932
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Laon
17:47
Anizy-Pinon
18:00
Soissons
18:10
Longpont
18:14
Corcy
18:26
Villers-Cotterêts
18:37
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 49938
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Laon
19:46
La Fère
19:51
Tergnier
4 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 48638
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Laon
21:32
Anizy-Pinon
21:45
Soissons
22:06
Villers-Cotterêts
22:18
Crépy-en-Valois
22:57
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 49950
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée