Horaires de train Laon - échirolles le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon échirolles le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849910
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849910
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
7 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 849916
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
7 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849916
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:10
Echirolles
 
TER 885773
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:57
Echirolles
 
TER 885137
Laon
05:18
Anizy-Pinon
05:30
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:44
Grenoble
 
TGV 6905
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Laon
05:48
Anizy-Pinon
06:00
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Laon
06:48
Anizy-Pinon
07:01
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849908
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Laon
07:27
St-Erme
07:36
Guignicourt (Aisne)
07:50
Reims
5 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 839647
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
6 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Laon
07:49
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
6 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
7 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
6 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:59
Echirolles
 
TER 885137
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet