Horaires de train Laon - épernay le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon épernay le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
12:42
Coucy-Les-Eppes
12:47
St-Erme
12:53
Amifontaine
12:59
Guignicourt (Aisne)
13:03
Aguilcourt-Variscourt
13:09
Loivre
13:12
Courcy-Brimont
13:20
Reims
3 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839605
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
4 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849932
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
1 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839613
Reims
19:56
Franchet-D'espèrey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-La-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
 
TER 839964
Laon
19:49
La Fère
19:55
Tergnier
4 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 848638
Tergnier
20:13
St Quentin
 
Intercités 2327
St Quentin
21:09
Compiègne
21:53
Paris-Nord
 
Intercités 2334
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Laon
06:41
Coucy-Les-Eppes
06:47
St-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
1 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839601
Reims
07:46
Mourmelon-Le-Petit
08:02
Châlons-En-Champagne
 
TER 839803
Châlons-En-Champagne
08:24
Epernay
 
TER 833600
Laon
06:41
Coucy-Les-Eppes
06:47
St-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
1 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839601
Reims
07:55
Franchet-D'espèrey
07:58
Reims-Maison-Blanche
08:04
Rilly-La-Montagne
08:09
Germaine
08:14
Avenay
08:20
Ay
08:27
Epernay
 
TER 839952
Laon
07:27
St-Erme
07:36
Guignicourt (Aisne)
07:50
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839647
Reims
08:26
Franchet-D'espèrey
08:28
Reims-Maison-Blanche
08:34
Rilly-La-Montagne
08:39
Germaine
08:56
Epernay
 
TER 839908
Laon
08:30
St-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
2 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839603
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:07
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:57
Franchet-D'espèrey
13:59
Reims-Maison-Blanche
14:05
Rilly-La-Montagne
14:10
Germaine
14:16
Avenay
14:20
Ay
14:26
Epernay
 
TER 839916
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:48
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839607
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
4 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849930
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
1 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839609
Reims
18:26
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:33
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:40
Rilly-La-Montagne
18:45
Germaine
18:52
Avenay
18:56
Ay
19:01
Epernay
 
TER 839936
Laon
17:52
St-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
2 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839611
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-La-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
TER 839928
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839613
Reims
20:25
Franchet-D'espèrey
20:28
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-La-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
TER 839964
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
1 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839641
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940

Modifier votre trajet