Horaires de train Laon - Épernay le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Épernay le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:41
Coucy-les-Eppes
06:47
Saint-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:20
Reims
1 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39601
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:02
Châlons-en-Champagne
 
Train 39802
Châlons-en-Champagne
08:24
Epernay
 
Train 33600
Laon
06:41
Coucy-les-Eppes
06:47
Saint-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:20
Reims
1 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 39601
Reims
07:55
Franchet-Désperey
07:58
Reims-Maison-Blanche
08:04
Rilly-la-Montagne
08:09
Germaine
08:14
Avenay
08:20
Ay
08:27
Epernay
 
Train 39952
Laon
07:27
Saint-Erme
07:36
Guignicourt (Aisne)
07:50
Reims
1 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39647
Reims
08:26
Franchet-Désperey
08:28
Reims-Maison-Blanche
08:34
Rilly-la-Montagne
08:39
Germaine
08:56
Epernay
 
Train 39908
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
2 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39603
Reims
09:54
Rilly-la-Montagne
10:22
Epernay
 
Bus/Autocar 19336
Laon
13:42
Coucy-les-Eppes
13:48
Saint-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39607
Reims
15:56
Franchet-Désperey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Laon
17:24
Saint-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
1 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39609
Reims
18:26
Franchet-Désperey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:33
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:40
Rilly-la-Montagne
18:45
Germaine
18:52
Avenay
18:56
Ay
19:01
Epernay
 
Train 39936
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
2 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39611
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 39613
Reims
20:25
Franchet-Désperey
20:28
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-la-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
Train 39964
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
1 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39641
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laon - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée