Horaires de train Laon - Épernay le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Épernay le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:39
Coucy-Les-Eppes
06:45
St-Erme
06:50
Amifontaine
06:56
Guignicourt (Aisne)
07:00
Aguilcourt-Variscourt
07:06
Loivre
07:09
Courcy-Brimont
07:17
Reims
1 h 57 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839601
Reims
07:56
Franchet-D'espèrey
07:58
Reims-Maison-Blanche
08:05
Rilly-La-Montagne
08:09
Germaine
08:16
Avenay
08:21
Ay
08:27
Epernay
 
TER 839952
Laon
07:19
St-Erme
07:27
Guignicourt (Aisne)
07:31
Aguilcourt-Variscourt
07:38
Loivre
07:42
Courcy-Brimont
07:50
Reims
1 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839603
Reims
08:26
Franchet-D'espèrey
08:28
Reims-Maison-Blanche
08:35
Rilly-La-Montagne
08:44
Germaine
08:58
Epernay
 
TER 839908
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
1 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839605
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839849
Châlons-En-Champagne
09:34
Epernay
 
TER 839944
Laon
08:19
St-Erme
08:27
Guignicourt (Aisne)
08:31
Aguilcourt-Variscourt
08:38
Loivre
08:42
Courcy-Brimont
08:50
Reims
2 h 14 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839607
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:58
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
4 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
1 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839619
Reims
14:29
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims-Maison-Blanche
14:38
Rilly-La-Montagne
14:52
Epernay
 
TER 839912
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
4 h 9 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849930
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
1 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839623
Reims
18:25
Franchet-D'espèrey
18:28
Reims-Maison-Blanche
18:32
Trois-Puits
18:35
Montbré
18:39
Rilly-La-Montagne
18:44
Germaine
18:51
Avenay
18:55
Ay
19:00
Epernay
 
TER 839936
Laon
17:42
Coucy-Les-Eppes
17:48
St-Erme
17:53
Amifontaine
17:59
Guignicourt (Aisne)
18:03
Aguilcourt-Variscourt
18:09
Loivre
18:12
Courcy-Brimont
18:20
Reims
2 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 839625
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:35
Rilly-La-Montagne
19:46
Ay
19:52
Epernay
 
TER 839928
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839627
Reims
20:26
Franchet-D'espèrey
20:28
Reims-Maison-Blanche
20:35
Rilly-La-Montagne
20:40
Germaine
20:46
Avenay
20:51
Ay
20:56
Epernay
 
TER 839964
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
1 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839629
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940

Modifier votre trajet