Horaires de train Laon - épinal le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon épinal le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
06:41
Coucy-Les-Eppes
06:47
St-Erme
06:52
Amifontaine
06:58
Guignicourt (Aisne)
07:01
Aguilcourt-Variscourt
07:07
Loivre
07:11
Courcy-Brimont
07:19
Reims
5 h 43 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 839601
Reims
07:45
Franchet-D'espèrey
07:48
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:44
Commercy
09:58
Toul
10:09
Liverdun
10:14
Frouard
10:21
Nancy-Ville
 
TER 833621
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:48
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:03
Châtel-Nomexy
12:09
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
5 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849910
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey (Vosges)
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835817
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
5 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
TER 835827
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849932
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:13
Paris-Nord
5 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849938
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey (Vosges)
22:50
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:57
Thaon
23:04
Epinal
 
TER 835781
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:01
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
5 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849910
Paris-Est
11:43
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Laon
08:48
Anizy-Pinon
09:01
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
6 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849916
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849922
Paris-Est
15:15
Meuse-Tgv
15:49
Nancy-Ville
 
TGV 2591
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835771
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:01
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey (Vosges)
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
TER 835775
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:13
Paris-Nord
6 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849938
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2595
Nancy-Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey (Vosges)
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
TER 835785
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
5 h 21 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839613
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Est
22:44
Nancy-Ville
 
TGV 2521
Nancy-Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey (Vosges)
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
TER 835785
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:01
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 849922
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey (Vosges)
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
TER 835769
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 849930
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey (Vosges)
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
TER 835775
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:03
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849950
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:56
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Laon
16:48
Anizy-Pinon
17:01
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849934
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Nancy-Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
TER 835833
Laon
17:48
Anizy-Pinon
18:01
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849936
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783
Laon
17:52
St-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
5 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839611
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783

Modifier votre trajet