Horaires de train Laon - Haguenau le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laon Haguenau le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laon
05:23
Anizy-Pinon
05:35
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
09:51
Bischwiller
09:58
Haguenau
 
TER 830518
Laon
06:39
Coucy-Les-Eppes
06:45
St-Erme
06:50
Amifontaine
06:56
Guignicourt (Aisne)
07:00
Aguilcourt-Variscourt
07:06
Loivre
07:09
Courcy-Brimont
07:17
Reims
4 h 9 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839601
Reims
07:35
Franchet-D'espèrey
07:37
Reims-Maison-Blanche
07:43
Champagne-Ardenne
 
TER 840600
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:12
Mundolsheim
10:15
Vendenheim
10:20
Hoerdt
10:23
Weyersheim
10:27
Kurtzenhouse
10:31
Bischwiller
10:34
Marienthal
10:39
Haguenau
 
TER 830520
Laon
06:54
Anizy-Pinon
07:07
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849908
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:37
Bischwiller
11:43
Haguenau
 
TER 830526
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
3 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839607
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
TER 830522
Laon
09:54
Anizy-Pinon
10:07
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:19
Bischwiller
15:26
Haguenau
 
TER 830540
Laon
11:54
Anizy-Pinon
12:07
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849922
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:07
Bischwiller
16:14
Haguenau
 
TER 830542
Laon
12:54
Anizy-Pinon
13:07
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:07
Bischwiller
17:13
Haguenau
 
TER 830548
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
4 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839619
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:36
Bischwiller
17:42
Haguenau
 
TER 830550
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:06
Bischwiller
18:13
Haguenau
 
TER 830554
Laon
15:54
Anizy-Pinon
16:07
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
4 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849950
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
19:57
Mundolsheim
20:00
Vendenheim
20:06
Hoerdt
20:09
Weyersheim
20:13
Kurtzenhouse
20:17
Bischwiller
20:20
Marienthal
20:25
Haguenau
 
TER 830564
Laon
07:19
St-Erme
07:27
Guignicourt (Aisne)
07:31
Aguilcourt-Variscourt
07:38
Loivre
07:42
Courcy-Brimont
07:50
Reims
3 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839603
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 838306
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:12
Mundolsheim
10:15
Vendenheim
10:20
Hoerdt
10:23
Weyersheim
10:27
Kurtzenhouse
10:31
Bischwiller
10:34
Marienthal
10:39
Haguenau
 
TER 830520
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
3 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839607
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
TER 830522
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
4 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839619
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:36
Bischwiller
17:42
Haguenau
 
TER 830550

Modifier votre trajet